Прочая живность
У кошки - котенок, у коровы - теленок, а у жирафа??
Жирафёнок))) Либо теленок жирафа, либо Жирафионофилюс, либо детеныш жирафа, Жирафулька, жирик, жирафик
У жирафа-теленок. Или жираф -ребенок, малыш...
"..Жирафу-мать
есть жирафёнку, за что обнимать. "
Жир)))
огрызок )))))))
жирафеночек)
У всех парнокопытных детенышей называют телятами. У жирафа тоже, как бы странно ни звучало.
Аххх вековой вопрос как же все таки правильно называют ребенка жирафа?. . Если коротко, просто и прямо ответить на этот вопрос, то ребенка жирафа правильно будет называть теленок.
Ниже я приведу немного больше информации на эту тему:
Жирафы которые от природы самые могучие животные во всем мире, также считаются одни из самых красивых животных. У них очень длинный период беременности, который состовляет от 400 - 460 дней и после всех этих долгих усилий у них рождается только одного "ребенок" теленок. Бывают и исключения, что у жирафов могут рождаться "блезнеци", но такое случается довольно редко.
Новорожденый теленок жирафа достигает довольно большого в роста в отличие от остальных животных. Рост их около полутра метров высотой! !
Телята жирафа развиваются очень быстро и за короткий срок. Нормально бегать они начинают уже через несколько часов, и ничем не отличается по выносливости от другого теленка который родился неделю раньше. В течение первых нескольких недель они большую часть времени тратят на различие разных видов животных, обученаются добывать пищу. К сожалению по разным обстоятельствам только 25-50% от всех рождающихся телят жирафа доживают до взрослой жизни
жирафенок=D
Жирафенек самый раз !!!)))