Прочая живность

Говорят, что бог наказывает болезнями..а за что страдают животные- они ведь безвинны? вопрос на философскую тему)))

Алекс Горник
Не однажды пришлось подумать, что животные в семье принимают "удар" на себя - то болеют, то гибнут. Животные на дорогах - тоже из-за людей. Животные на еду - тоже страдальцы по вине людей - искупают грех человека - убийство. Одно цепляет другое. Все взаимосвязано.
Анастасия Мишанькина
Лучший ответ
А если это животное кого-то покусало?
Dariusz Jurek
Алекс Горник ))) или исцарапало))) или наплевало)
в прошлой жизни накасячило
Бог никого не наказывает, это святотатство так говорить, а насчет животных, у них и души то нет ,
по-буддистки, следуя этой религии мы реиркарнируемся в растения, в животных - может в прошлой жизни они и нагрешили,. что теперь страдают.
а про христианскую и ислам в то. что человек попадает в рай, то до этого еще далеко. Мы не достигли того уровня. И это будет происходить до тех пор пока мы не осознаем кто мы и для чего мы здесь. Это будет происходить из года в год из раза в раз, может затянутся на миллион лет (этого я не знаю) , но мы только в самом начале пути познания жизни

в принципе это моя версия
Алекс Горник красивая версия))) только по количеству плохих людей сейчас- наши внуки будут в бассейне с крокодилами и червями жить))))
А за то, что животные в него не верят))))))))))))))))
Vladislav Zametalov
Человек как гриб только человек. с чего ты взяла что животные безвинны? мой хомяк в тайне уходит ночью и организовывает банду, моя кот играет в покер, моя собака грабит банки (в смысле с огурцами)