Прочая живность

Может ли искусственная мутация дать выдающуюся способность ?..(например, как у спайдермена)

конечно может. Рак простаты, вызванный радиоактивным облучением приведет к вязкости семенной жидкости, она будет тянуться не хуже, чем паутина у человека паука!
Расул Туткучов
Лучший ответ
Внутривидовая мутация безгранична.
В лес по грибы Ивановы ходили.
После соседей своих угостили.
Остался в живых только дядя Алеша:
Гриб ему, видно, попался хороший.. .
Роман Кореев
Действительно могут. Но только не стоит с целью мутировать пить или купаться в радиоактивных или химических отходах. То что сможешь мутировать это в ряд ли, а вот если не помрёшь, то жизнь точно ужасной станет.. .
Все эксперименты по искусственной мутации с целью получения качественных изменений были прекращены в 70-х годах ввиду их бесперспективности.
Конечно нет!
Это все бредни эволюционеров. Ни одного нового вида или подвида до сих пор, со дня создания мира не появилось! Тем более человек! Человек, сам по себе выдающе способен, только помрачение нашего рассудка нас тупит. Это когда мы начинаем больше уделять внимание внешнему, забывая про внутреннее (душу) , вот и происходит мутация или помутнение рассудка, а какие за этим следуют способности можно догадаться!
С уважением, Елена.
End Anastassiya
смотря что ты понимаешь под "выдающимися способностями"...
уже генетически модифицированных мышей и коров выращивают, с повышенной мышечной массой и силой. Соответственно то же самое будет применимо и к человеку.
В регенеративной генетике так же большие успехи. Не за горами то время когда люди смогут отращивать утраченные конечности подобно земноводным. Да и вообще много чего ещё...