Если у него нет глистов, то не заразитесь.
_________________________
Глисты у всех животных?? ? Это Вам, случайно, не человек с глистами говорил? А то у таких умнейших людей тоже у всех глисты.. и блохи)) ) Не верьте, это такая, ё-моё, тупость!!!!
Прочая живность
Если щенок лизал рот( еще не выгуливаемый, месяц назад прогоняли глистов) могу я зар. глистами?
мы целуем наших засранцев, и нет у нас никаких глистов

Можно заразиться с той же вероятностью, что и от прикосновения к его шерсти. Если у него во рту есть личинки глистов, то и на шерсти они тоже могут быть. Щенок же облизывает себя.
Нечего подставлять рот, чтобы лизал щенок, если боишься, но... если у него нет глистов, то откуда же им взяться у тебя!
можно заразиться даже погладив его, а потом не помыть руки. Дело не в этом. Для профилактики животным дают весной и осенью препараты. Есть такие же для людей, можете одноразово принять Пирантел
Антигельминтные препараты для собак:
Азинокс, азинокс + ,альбен С, барс спот-он, диронет, диронет суспензия, дирофен для кошек и мелких собак, дронтал + ,ивермектин 1%, каниквантел +, р-р левамизола 7, 5; панакур гранулят, пирадек, поливеркан, празицид, празицид суспензия сладкая для собак, прател, триантельм, фебтал, тронцил + ,фебтал-комбо, цестал +, и другие препараты.
Антигельминтные препараты для щенков:
Дронтал-Джуниор, празицид-суспензия сладкая для щенков, дирофен для котят и щенков.
Все остальные препараты можно применять не ранее месячного возраста, а некоторые и с 2-месячного возраста.
Антигельминтные препараты для собак:
Антигельминтные препараты для щенков:
Я бы не советовал. У них совсем другая среда в слюне, на шерсти и т. д. Можно заразиться от их дыхания. Помимо глистов масса других не нужных человеку бацил.
мы тоже прогоняли глистов у моей киси, я совершено спокойно ее целую и обнимаю, и спит она часто на 2 миллиметра от моего лица )))