Прочая живность

Если в аквариуме стоит фильтр нужен ли мне компресор?

Нет.
Современные фильтры за счет воздухозаборной трубки, не только очищают воду, но и аэрируют (насыщают воздухом) ее.
Почаще промывай губку фильтра!
Удачи!
Kямран Варзилов
Лучший ответ
У меня и то и то есть!
Вообще желателен-ведь все эти штуки необходимы для жизни ваших питомцев, фильтр вдруг сломается так компрессор подстрахует а там и вы заметите что что то не так с оборудованием и рыбки целы а это самое главное! Как в поговорке говорится Маслом кашу не испортишь вот тут примерно аналогично)))))))) Удачи тебе девочка!!!
Наталья ...
смотря какой аквариум, смотря какой фильтр и сморя какой компресор... .
на всякий случай комресор поставь.

Рыбки тоже очень хотят жить.
если в аквариуме все рыбы лабиринтовые, то не нужен. в противном случае - необходим, т. к. растения обычно не выделяют достаточное количество кислорода днём, а ночью только поглощают его.
ваш фильтр обогащает воду кислородом, если он находится не слишком низко, от него отходит небольшая трубка, через которую в воду выдуваются пузырьки воздуха. если трубки нет, то фильтр только чистит воду, а не обогащает её кислородом.
какой объём аквариума, сколько и какие рыбы в нём живут? если объём небольшой и рыб немного, то будет достаточно подмен 1/3-1/4 части воды каждые 2-3 дня, компрессор можно и не брать.
Нужен. Кислород нужен рыбкам.
Aizhan.80 Nurkasimova