Конечно лучше название писать, но напишу в общем, так как в основном все раки в еде особо не отличаются.
Они всеядны. Слухи о том, что питаются только падалью, сильно преувеличены. Да, падаль едят. Зверски убитый фильтром в другом аквариуме данио рерио был в состоянии тушки кинут к ракам и съеден минут за 10. Реально - едят почти любой тонущий корм, как сухой так и живой, я кормлю японским кормом Хикари для раков и крабов (очень хорошо для развития хорошего панциря и окраса) , но можно Sera Vipan, Tetra (разные хлопья) Menu, JBL, тонущими таблетками для сомовьих «БиоБаланс» , мотылем, трубочником, коретрой (как-то они её таки ловят) , червями, креветками и кусочками курицы . Во время роста маленьких рачат (где-то до 2-3-х недельного возраста) , желательно, чтобы корм был почти всё время в аквариуме. Я в такой период кормлю их только сухим кормом, во избежание занесения инфекции. Сколько и как кормить взрослых раков… Ну так же, как и рыб – но старайтесь кидать корм под вечер, или рано-рано с утра, тогда, когда у них активность выше. Наблюдать за этим очень интересно - как рак становится на задние ноги и пытается еще в полете поймать падающего мотыля или хлопья. Даже маленькие рачата размером с рисинку, и то едят мелкого мотыля – у меня они нападали на него с двух сторон, и разрывали клешнями, после чего происходил процесс медленного поглощения.
Линька:
Если забудете, вас легко может хватить удар. все раки периодически линяют, при этом сбрасываемая шкурка имеет и клешни и усы… Легко можно ошибиться и поначалу решить что тщательно пестуемое существо откинуло ноги. А это не так! Более того – сброшенный панцирь нельзя убирать из аквариума, рак сам его потом съест, и это хитин пойдёт как добавка на постройку новой оболочки.
Прочая живность
Чем кормить аквариумного рачка?
Аквариумной рыбкой.... или наоборот.... не помню
Какого? Ведь есть дафнии, артемии крабы, раки! вы имелли ввиду с двумя клешнями? или вообще креветку?