Прочая живность

Чем питаются пауки в домах?

По идее ведь они плетут сети, ловят насекомых. Я так по телевизору слышал. Чем же питаются пауки, живущие в домах?
Пылевыми клещиками, мучными хрущиками, тараканами, - тем что есть живого в доме. Если есть растения - на них всегда есть насекомые и клещи.
Мурат Хиндинов
Лучший ответ
мухами
Так кроме пауков в домах много всяких других насекомый есть, вот ими и питаются, мухами например.
На сколько мне известно питаются они мухами и комарами.. .
Елена
Они бродят по потолку и питаются МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ)))....
мошками
Андрей Дунец
мне тоже хотелось бы узнать.
Алекс Ворлд
кровью.
малявочными мошками, мухами, всеми насекомыми из которых можно высосать соки из организама
Нууу.. . купи ему мух, муравьёв. А ещё они иногда питаются людьми!!!
Мне кажется они и человеческой кровью не брезгуют.
я словил домашнего паука он ничего не ел
Ivan Rybakin
Чем кормить паука в неволе? Основной пищей пауков являются все же живые насекомые. Крупные пауки могут съесть небольших лягушек и мелких позвоночных (к примеру, голых мышат) . С 1-3 дневного возраста начинают кормить молодь пауков также молодью сверчков, новорожденными мучными червями, дрозофилой. Крупные особи едят взрослых кузнечиков, сверчков, крупные виды экзотических тараканов. Нужно учитывать, чтобы кормовое насекомое составляло 1\3 или 1\4 размера тела паука. Переваривание будет затруднено при более крупных размерах. А вот мелких насекомых паук способен съесть одновременно несколько штук. Зная особенности их повадок, легко определить, чем кормить паука.

Для кормления пауков легче всего использовать тараканов, так как они сами неприхотливы в пище и друг друга не поедают как сверчки, если их случайно забыли покормить. Одному пауку вполне достаточно в неделю 2-3 тараканов.
Молодых, часто линяющих пауков, кормят в неделю 2 раза, а взрослых – в 7-10 дней 1 раз. Перед размножением необходимо более частое кормление. Следует вынимать не съеденную пищу, даже если она живая. Активность крупного сверчка может вызывать стресс у сытого паука и, к тому же, в момент линьки крупное насекомое может нанести повреждение не отвердевшему покрову паука.
Бывает предложенный корм пауки не хотят есть перед линькой. Через 4-7 дней можно предлагать ему корм.
Нельзя перекармливать домашнего паука – раз в неделю кормить их вполне достаточно.
Частота кормления и количество еды для каждого паука подбирается индивидуально. Это можно проверить опытным путем – предоставив пауку пищу и проследить, была ли она съедена. Если пища не вся съедена, то ее количество в следующий раз следует уменьшить. Следить также нужно за состоянием влажности и наличием воды в террариуме.