Прочая живность

чем можно кормить козу новорожденную утром сегодняшнего дня? матери козы нет

Анатолий Те
Покупать козье молоко и кормить из соски
@- Шаха -@- The Best
Лучший ответ
Анатолий Те а обычное молоко коровье не пойдет?
Молоко от другой козы, желательно с козлятами такого же возраста.
Очень желательно хотя бы первые 2-3 дня поить козленка именно им. Поскольку первые дни после родов коза дает не молоко, а молозиво - оно жирнее, богаче витаминами, минералами и антителами (будущий иммунитет для козленка) . Козленку важно попить его. А потом уже можно плавно перейти на заменитель козьего молока, (продается в зооаптеке) .
Коровье молоко не подходит.
Сегодня уже день или вечер, утро будет завтра. Вы до сих пор ещё не кормили козленка? Ищите парное молоко от других коз или коровье, кормить часто, молоко должно быть свежее и теплое.
Молоком коровы подогрейте до 37 градусов добавте на стакан молока чайную ложку меда через день добавляйте желток яица первые дни 6дней кормят 5 раз примерно 1000-1200гр на сутки молоко лучше в пакетах 3.2% натуральное может быть жирным искуственное молко не пошло не наедались .До 30 дня кормим 4 раза требуется примерно 300гр молоко смешиваем с овсянкой (кисель из геркулеса 1л воды 100г овсянной муки) сено в кормушке с 10 дня постоянно но меняйте кормить можно из соски но они отлично едят и миски Если что надо пишите мне Удачи
Елена Баранова
Искусственное молозиво : 1 литр молока + 1-2 сырых яйца + 1 ст л сахара + несколько капель рыбьего жира ( если есть ) . Несколько дней кормите им . Даёте по 200-300 мл, через соску . Каждый день готовите новую смесь . Через несколько дней можно переходить на молоко и добавлять комбикорм и выводить на выпас .
Рома Кудряшов
Я конечно не увлекаюсь козами, но мне кажется, что может быть... смешать ( что бы получилось как напиток густой) клевер, траву. капусту, цветы там всякие и дать ей попить?
А что бы поесть, не знаю что нужно =)