Коза в сутки даёт 2 литра молока. Так получилось, что подоить её смогли только утром, вечером не смогли. Следующая дойка будет завтра утром.
Случится ли с ней что-то серьёзное?
Прочая живность
Что будет с козой, если её подоить один раз в сутки?
Ваш случай очень понятный и если вы свою козу доили не один раз в сутки а 2-3 как это правильно делать тогда лучше попросите кого нибудь из соседей сделать это за вас в то время когда вас не будет дома, дабы не нарушать наработанный график. Если козу попробовать подоить один раз в сутки тогда может в последствии вы от нее меньше станете получать молока, а может она и заболеть от застоя молока. А может и нечего не случится за один раз.
молока меньше будет, воспаления в молочных железах могут случится
За один раз ничего с козой не будет абсолютно.
Если регулярно допускать подобное то может развиться воспаление вымени или мастит. На сколько я помню разновидностей мастита пять и его причинами является задержка молока в вымени. То есть регулярное/частое несвоевременное доение или регулярное/частое неполное выдаивание.
молоко перегорит и меньше довать будет. еще воспаление может быть. надо сдаивать
Козы-настолько своеобразные существа, что могут подпустить к себе во время дойки только тех членов семьи, которые постоянно с ними занимаются, кормят, ухаживают. Очень рискованное занятие просить подоить ваших коз посторонних людей. Коза не только не подпустит, но и так может наподдать, что мало не покажется. А по поводу ответа на вопрос Что будет с козой, если не подоить ее сутки? -от одного раза ничего не случится, я полагаю. Единственное, будет неудобство самой козе-вымя будет переполнено до отказа (и то, смотря сколько коза дает молока на данный момент) .Ваш случай очень понятный и если вы свою козу доили не один раз в сутки а 2-3 как это правильно делать тогда лучше попросите кого нибудь из соседей сделать это за вас в то время когда вас не будет дома, дабы не нарушать наработанный график. Если козу попробовать подоить один раз в сутки тогда может в последствии вы от нее меньше станете получать молока, а может она и заболеть от застоя молока. А может и нечего не случится за один раз.