Прочая живность
Что с козой?
В деревне содержиться козочка, беременная, через месяц должна принести козлят, второй день не встает на ноги, переползает, почти ничего не ест. Что с ней и чем лечить?
Дело плохо. У меня в этом году козочка не вынесла первой беременности - пала, пролежав три дня. До того была вполне здорова. И ветеринар (наша зав. виварием) ничем не помогла - правда, я не знаю, не просто ли это ее недостаточная проф. состоятельность.
Так что - срочно ищите ветеринара, причём хорошего! Вот только где?..
В деревне наверно есть ветеринар, вот этот вопрос надо ему задать, а ещё лучше, чтобы он козочку осмотрел
Может отравилась? Ветеринара звать не пробовали?
вызовите ветеринара
Однозначно что заочно не лечат - может быть тыща причин. В том числе и инфекционного характера, а это уже уголовная ответственность. Во вторых врач при осмотре выявляет симптоматику. Вы же не пишете какая температура у животного, число и силу сокращений преджелудка-рубца, состояние слизистых оболочек, и т. д. и т. п. В третьих если я назначу лечение вы уверены что сами сможете задать лекарства хотя-бы перорально? Так что бегите за дохтуром.
Единственый совет- самый лучший лекарь это голод. При любом раскладе суточная диета не повредит, но за эти сутки вы должны найти врача!
Возможно у вашей козочки в организме недостаток селена, поэтому необходимо делать инъекции препаратов селена и витамина Е, но заключение должен сделать однозначно ветврач.
возможно у нее осложнения нужен срочно ветеренар