Прочая живность

Сигареты из чая?: /

Нашла в интернете, на ответах:
Помню, в начале 90-х годов были проблемы с сигаретами и табаком, у нас мужчины курили чай и веники: ) Правда-правда. Делали из газеты трубочки (наматывали куски газеты на карандаш, потом с карандаша снимали, получалась аккуратная трубочка) , набивали чаем и курили. А веники так: отламывали от ручки веника стебель, поджигали его и курили как сигарету. Как ощущения - не знаю, не пробовала.
Эти сигареты из чая вредные? Можно ли от них стать зависимым от чигарет?
~Нюра~ @
В мире нет безвредных сигарет так как при горении выделяют никотин, смолы и тд. Даже элетронные сигареты содержат в себе никотин в малых количествах. А про самодельные так скажу возьми щепотку чая подожги и вдохни дым тогда и поймешь насколько даже чай вреден. В 90-х у меня отец тоже страдал от отсутствия сигарет так он курил сухие листья, в 95 сделали ему операцию рак горла обнаружили, 10 лет всей семьей уговаривали бросить бросил слава богу. (извини если что лишнее написал, "тема наболевшая").А зависимость зависит от характера и окружения сильный человек легко или с небольшим усилием может бросить.
Nikoleta Moskalyuk
Лучший ответ
В 19-м веке дамы курили чай, причем в светском обществе - очень распространено было. Курение чая точно также, как и табака, засоряло легкие, сердце и сосуды. Дым от чая тяжелее, чем табачный.
Ну а то, что курили часто все подряд.. . Так во время войны и вату из телогрейки курили: от безысходности.
М-да, дурная привычка...
Ерунда какая!! ! В 90 и был какой-то дефицит, но холодильники у всех были полные, и уж таких проблем с табаком, чтобы кто-то занимался такой хренью, не было!!!
И от этого уже не вылечить.
Если те кто обычные сигареты имеют отмазку, что у них табачная зависимость, то чем можно объяснить жажду курить без табака?
Зависимым можно стать от чего угодно, если все вокруг будут утверждать, что это круто.
Юрий Бойка
знаю что выращивали табак, а что чай курили я не слышал