Прочая живность
В доме что - то кусается, но что?
Каждую ночь что - то сильно кусает меня и детей. За ночь могут покусать все тело! Лицо не кусают. Все тело чешеться, на второй день место укуса распухает до размеров пятикопеечной монеты. Жутко чешется 4 дня. Мужа не кусают! Что делать, где искать. Это не клопы, нет мест обитания и признаков - мы искали, это не они. Два раза обрабатывала комнату со средством "Рейд", укусы продолжаются. Я в шоке. Заметила в доме летающих маленьких жуков, коричневых, овальнообразных. Кроме того, видела пару раз странное насекомое, длинна тела 5мм. Тело как у комара - узкое и вытянутое, ближже к голове то ли 6, то ли 8 лап. цвет коричневый у взрослой особи. Не пойму, прыгают они или летают, но быстро преодолевают в один "скачек" расстояние в 40 см (не перебегая, как таракан или клоп) . Помогите определить что это, и что может так кусаться?
преобретите средство "Бутокс" . Это ампулы, продаются в зоомагазинах. Одну ампулу на полведра воды разводите и моете пол, особенно тщательно коридоре, потом разбрызгивать ампулу на входную дверь и на порог квартиры. надеюсь поможет. средство защищает от всех паразитов и от блох и от клопов и от прочей пакости.

Если открываете вечером на ночь окна и форточки то на вас видимо нападает гнус, такая маленькая летающая тварь и больно кусается, а с рассветом исчезает улетает, обычная сетка не спасает эта тварь намного меньше. Попробуйте или закрывать или обработайте спреем. А мужа нужно показать врачам, у него невкусная кровь или ее мало.
Это могут быть блохи.
клопы же. под обоями посмотри.
по укусу и повадкам- КЛОПЫ!! !
проследи - они оставляют на простынях кровяной след ( ниточка).. .
СРОЧНО ВСЕ ОБРАБОТАЙ!! !
если бы были блохи - они кусали бы ВСЕГДА!! !
а если только ночью -КЛОПЫ!!!
СРОЧНО ВСЕ ОБРАБОТАЙ!! !
а если только ночью -КЛОПЫ!!!
аметила в доме летающих маленьких жуков, коричневых, овальнообразных. Кроме того, видела пару раз странное насекомое, длинна тела 5мм.) ) это и есть клопы, но не факт, что они днём должны сидеть в ваших постелях, они вас атакуют ночью, а днём возможно живут в оконных рамах))
Это блохи. а вот чем их выводить- незнаю.
а дом у вас деревянный???
Рейдом опрыскивали матрасы кроватей? Бельё меняли?
обычные блохи, может есть домашние животные? Блох и не видно, но кусают больно и чешется все, особенно ноги! Полынь обычная-попробуйте разложить всюду где можно