Прочая живность

На днях купил роголистник, отправил плавать в аквариум, а он на глазах начал разваливаться, с чем это может быть связанно?

Роголистник - лучший ph-метр) . Если начал разваливаться, все, вода закисает, срочно принимайте меры (подмена, сифонка грунта и т. д.)
**мasha** .........
Лучший ответ
Он не любит жёсткой воды.
...не любит кислую и солёную воду.

Роголистник имеет длинный, довольно тонкий стебель, усеянный хрупкими рассеченными листьями от ярко-зеленого до красного цвета. Это беcкорневое растение, но может выращиваться в грунте. В природе часто закрепляется на дне при помощи нижних листьев.

Роголистник светло-зеленый - неприхотливое растение, быстро адаптируется к изменениям условий содержания. Растет как в мягкой, так и в жесткой воде. Не имеет принципиального значения и температура воды. Растет роголистник в любом аквариуме: холодноводном, умеренно теплом и тропическом.

Роголистник светло-зеленый активно участвует в обмене веществ аквариума, являясь отличным естественным биологическим фильтром, поэтому его надо время от времени промывать под проточной водой. Роголистник может быть полезен и в борьбе с водорослями, поскольку хорошо очищает воду от нитратов и выделяет вещества, подавляющие водоросли.

Единственным, но значительным недостатком этого растения является чрезвычайная ломкость его стеблей. Это существенно затрудняет транспортировку роголистника и является причиной его редкого появления в продаже в зоомагазинах.

Роголистник очень легко размножается делением стебля. Чтобы получить новое растение, достаточно взять совсем небольшой кусочек стебля.
Kanstansiya Kaderbaeva
подмените воду на треть, просифоньте грунт.
Rustam Fayziyev
что не то с водой. наверное температура. а вообще его в речке полно в это время. там бесплатно!!!
Вода такая!))