Прочая живность

Тараканы и сотовая связь?

Живу в своей "хрущебе" уже 42 года и всегда у нас были тараканы. Если выводили мы, то они переселялись к соседям, если их травили соседи, они приходили жить к нам. Но вот уже 4, а возможно, и 5 лет, тараканы исчезли, причем во всем доме, да и в соседних тоже. Кто-то мне говорил, что это из-за сотовых телефонов, а может у нас в городе радиация повысилась и мы ничего не знаем? Ведь ничем этих тварей вывести было невозможно!
А мне кажется они вымерли от нашего питания:)).. . их хрупкий организм не справился с нашествием соево-генной инженерии:))
Анастасия Климович
Лучший ответ
Тараканы капут, пчёлы почти капут, комары на подходе - мало и бессильные, хилые, на очереди мухи. Корпорации замалчивают очевидную опасность сотовых башен, это большой бизнес.
Вова Милютин
Это во всей стране такое рассказывают ) ну я не знаю может ли такое повлиять и самой интересно )
Просто дезинсекцию в подвалах теперь делают дважды в год. 2 года-и баста тараканам, зато и блох не будет. Вонища на первом этаже-единственный признак такого. У нас еще и дератизацию делали, тоже все подряд мрет, не только крысы с мышами. В радиусе 5м от дома даже комаров нет месяц после обработки. По вентиляции это проникает во все квартиры и гибнут насекомые.
У нас тоже их не было лет шесть... пока в нашем подъезде не стали снимать квартиру гастарбайтеры из ближнего зарубежья в тюбетейках.... Они привезли своих тараканов, которым никакие антенны не страшны...
Когда я с матерью жил, тараканов в квартире была куча. Потом, в середине 90-х после очередного травления они исчезли и больше не появлялись. Сотовых тогда почти не было. Сейчас со своей семьёй живу в другой квартире, при переезде была куча тараканов, потравили - они тоже исчезли. И вдруг, в году 2006, когда сотовыми телефонами уже вовсю пользовались, тараканы вновь решили оккупировать квартиру. Однако, в течение месяца нам удалось их вывести.
В общем, связи между распространением сотовых телефонов и исчезновением тараканов я не вижу. Что-то другое здесь. Возможно, Леля Казанова права.
тараканы долго качались и получиги лвап. и ушли за новыми хитиновыми панцырями. вы их видели в фильмах чужой.. . ну эт особо прокачаные)
Gulnaz Karzhaubekova
они мутировали, стали крупнее. И живут теперь в подвале-это точно.
Mr.daur .
такая же хрень и у нас.
Та же история. Причем пропали спонтанно и у всех сразу.
Олег Суслов
Из-за антен сотовой связи. Это наблюдение, кстати, у многих уже было. А вот о вреде сотовых антен нет ничего в интернете, так, обрывки информации. Мне кажется, что она реально вредны!
Володя Чач