Прочая живность
товарищи! кто это? что это? похож на носок с грустными глазами...

лемурчик
Кажется, вот это и называется - Лемур: ) Какой-то его вид.
Возможно, ленивец.
господи.. какая лапочка этот ленивчик лемурчик...
Скорее всего, это детеныш какого-то ночного лемура. Но похожь на носок, это точно, причем носок шерстяной, постиранный в Ласке
Серёжа Якушин
ээээ.. это намёк, что в ласке ничего лучше не стирать? а то я только учусь домохозяйничать, мне такие советы нужны :)
по моему это обезьянка из рода игрунки. не знаю как правильно в единственном числе-игрунка, игрунок?
лемур
вроде лемур
Ну, не котенок это точно.
На щенка тоже не похож.
Это, как вы так ежа напугали, что он облысел и глаза выпучил?
А вообще, не фиг из зоопарка домой всякую живность тащить...
На щенка тоже не похож.
Это лемур.
Семейство ЛЕМУРОВЫЕ (Lemuridae) Семейство лемурид, или лемурообразных полуобезьян, объединяет собственно лемуров, обитающих на Мадагаскаре и некоторых мелких соседних с ним островах. У этих животных густой волосяной покров с разнообразной раскраской, хвост длинный, пушистый; мордочка чаще удлиненная, как у лисицы; имеется 4—5 групп осязательных волос — вибрисс, глаза крупные и довольно сближены. Конечности хватательные с хорошо противопоставляющимися большими пальцами. На всех пальцах — ногти, только на втором пальце стопы — коготь, который называется туалетным и служит для расчесывания шерсти. На верхней челюсти срединные резцы широко расставлены (диастема) , нижние резцы вместе с клыками сближены и сильно наклонены вперед, образуя «зубной гребешок» . Имеется нижний язычок. Лемуриды ведут ночной, дневной и сумеречный образ жизни. Есть древесные, полудревесные и наземные формы. Слово «лемур» означает «привидение» , «дух усопшего» .
Лори
ой.. . я не знаю, кто это, но просто одно сплошное очарование))))
Это точно лемур... глазки его выдают. только еще совсем юный....
Серёжа Якушин
юный. неоперившийся ;)
Кстати я про них одну статью читала) ) прикольная!
Серёжа Якушин
хахаха супер.
я тоже читала клёвую историю о лемурах (Булычёв, фантастика). Хочешь ссылку?
это не ленивец, скорее лемур или лори)))
Или мармазетка или мышиный лемур
это лемур