Прочая живность
Как бы вы объяснили инопланетянину, почему мы культурные высшие приматы, кушаем других млекопитающих и почти не
используем обширные познания в биотехнологии и генетики для создания дешёвого искусственного мяса? В космос летаем, айфоны делаем, а для покушать, убиваем других животных сотнями миллионов в год?
Во первых, для создания "искусственного" мяса биотенологии и гинетика не нужны. Аминокислотный состав бобовых, кедровых орешков полностью дублирует мясо животных. Во вторых в настоящее время биотехнологии применяются в большей степени в животноводстве, нежели в растиеневодстве. В третьих число животных, убиваемых ради мяса давно уже исчисляется миллиардами в год. Вообще если судить о разумности по деятельности, то человека нельзя назвать разумным. Скорее наоборот. Ни одно животное не загрязняет Планету так, как это делает человек. Так же надо сказать, что по своему физиологическому и анатомическому строению человек всегда был ближе к травоядным, нежели к хищникам. Так, зубы человека приспособлены только для поедания злаков, овощей и фруктов. Несмотря на ледниковый период, на который часто ссылаются мясоеды, человеческий организм как был организмом растительноядного существа, так и остался. Что касается утверждения, мол "растениям тоже больно" то во первых у растений нет ЦНС, а то, что мясоеды называют проявлением нервной деятельности на самом деле не что иное как раздражимость. Во вторых, срывая фрукты имы наоборот помогаем растению, а не убиваем его. В третьих большинство культурных растений живёт только один сезон. Что до инопланетян, то лично я бы объяснила мясоедение многолетней привычкой людей, которые не желают ничего менять в своей жизни. Однако, кажется мне, что Природа заставит человека силой пересмотреть вкусовые привычки.
Как страшно жить..
ну я сомневаюсь что инопланетянин станет с нами разговаривать - зачем ему опускаться до нашего уровня - нас будет проще уничтожить как паразитов - мы же не вступаем в дискуссию с комарами клещами и глистами
знаешь что, сам ешь химию, а я барашков кушать буду
Легко. Тем что всеядны. А растения - тоже живые. А все эти познания - ешьте сами. И так синтетики в продуктах до черта. И химия с генетикой - тоже мир гробит недуром. Что то синтетики все больше - а продукты только дорожают.
Хорошо не убивай, жуй травку - ой не выросла в холодном регионе, тогда умри как герой веген =) И не забудь зубы себе удалить - вегену они никчему
А по сопатке этому инопланетянину, гуляем мы...
тем что на земле есть такая штука как бизнес и очень богатые люди которым важнее всего их заработок. И что им просто не выгодно продавать исскуственное дешёвое мысо. Как и дешёвые и излечивающие от рака и СПИДа лекарства.
чуш всё это