Свинья - хищник и если приспичит, то может здорово укусить, но на людей просто так никогда не нападает. Домашние свиньи очень добрые и ласковые. А вот если к свинье какая-то живность попадёт, а свинья - голодная сожрёт в раз. Курица упала к свинье один раз, только по перьям и поняли куда девалась, считаем, а одной не хватает.
Где-то читал, что свиньи лучше собак несут охранную службу, агрессивность натренированной свиньи + вес и толстая шея, которую не перекусить волкам - делает свинью очень сильным противником, говорят даже медведи в природе не связываются с кабанами, ведомыми секачём.
Вот тут прочитал, что даже в схватке с тигром секач вышел победителем.
Прочая живность
а свиньи кусаются?
Кусаются и сильно. Были случаи, когда загрызали маленьких детей. В доме инвалидов в нашем регионе живет девочка, которую свинья в младенчестве лишила рук. Отгрызла. Извините.
Они кусаются, как собаки. И тоже могут загрызть. Особенно боровы.
иногда.. обычно они серут в подъездах.. гадят в лифтах.. избираются в Думы
Они не только кусаются они способны съесть человека я не о диких, а о домашних говорю.
Ещё как!! !
еще как )
Еще как кусаются.
Нее.. . Не кусаются.. . Они только ...Питаются. Всем что бросишь.. . Обними голодную хрюшку.. . Тобой тоже попитается!
В США свиней держат для охраны особняков, вместо сторожевых собак.
Да, если разозлишь.
В принципе всем новорожденным свиньям вырывают клыки, чтобы обеспечить нашу безопасность.
Кроме того клыки мешают свиньям есть обычный корм.
Знаю случай, когда свинья откусила у мальчика гениталии, когда он пытался ее пнуть.
да
Нет, клюются
Бабушка говорила что НЕЛЬЗЯ кормить свинью с руки- ОТКУСЫВАЕТ!
Свиньи не только кусаются, но и вообще очень опасны, особенно в стае. Не покусать - сожрать могут!
Да, представь силу укуса, если свиньи разгрызают кирпичи как арахис!
ещё как кусаются даже могут съесть человека запросто.
Меня лично не кусали, но, говорят, еще как. Сколько историй про боровов, которые детей загрызали в деревнях! :(((
нет-только ржут:)))
Свиньи это животные которые едят всё даже тухлое мясо, а укусить они могут так что потом на вю жизнь запомниш.
Я лично сам давал себя за руку кусать, ради интереса, в перчатках хлопчато-бумажных, так не больно вроде кусали, слегка прикусывали и всё) Добрые они, и без повода не нападают, если не лесные))
наверно нет
Ну если сильно взбесить могут ущипнуть)))
дорогой они не только кусаются, они ещё жрут человечину. БРРР. Так, что свиней не заводи.
У свиней интеллект почти как у собак.
Свиньи очень опасны. Могут покусать, особенно половозрелые. У свиней толстая кожа практически по всему телу. Большие клыки и мощная челюсть. Мой кабан при весе в 60 кг гонял овчарок.
ага, и истче как, даже жрут!
кусаются
ога. особенно кабаны дикие))) ой, как кусаююют...)))