Прочая живность
можно поставить маленький аквариум на подоконьк и закрыть окна жалюзями?
НЕТ! На подоконнике самая нестабильная температура, рыбки заболеют!!!
У меня стоят.
нельзя этого делать быстро будет зеленеть
как бы то ни было жалюзи будут открываться и закрываться окно проветриваться и т. д., что будет нарушать температурный и световой режим в аквариуме, будет болеть и умирать рыбы цвести вода т. д.
можно, только рыбки сдохнут =)
Если все таки на окно, то заднюю стенку закройте черным картоном, черным цветом к воде. Ну разумеется на в воде, а за стеклом. Потом картоном белого цвета или фольгой, чтобы солнечные лучи не притягивались. Иначе солнечные лучи, попадая на воду, будут вызывать ее цветение. В квартире начнет вонять болотом. Вообщем будет запах как в раю.
Нет, лучше не ставьте его на подоконник! У аквариума в доме должно быть специальное место. Вы представляете, что лучи солнца могут сделать с Вашими рыбками, да еще и через стекло и воду? Я бы не стал сидеть круглыми сутками с закрытыми окнами. В конце концов, поищите какое-нибудь другое место, если аквариум небольшой, то можно купить недорогую полочку под него и закрепить все на стене, если нет в доме места.
без нарушения температурного режима, только наврятли это получится, лето жара постоянный перепад, зима то холод, оттепель погоду не поймешь поэтому решать вам ели сможете пожалуйста конечно есть обогреватели, да и немало способов охлодить воду, только нужна ли вам лишняя головная боль, уход за аквариумом и так не легкий!