Прочая живность
Вы против натурального меха ради роскоши?
нет
Да, я против!
Но с удовольствием ношу свою красивую норковую шубу.
Мне жаль животных, но я сама режу, разделываю и с удовольствием ем мясо.
Парадокс!!
А вы против натурального мяса? А обувь у вас тряпочная или вы калоши предпочитаете?
я вообще против меха - счас уже есть материалы и теплее и животные не страдают
Я против роскоши - роскошь это пустое тщеславие, а не необходимость. И против убийства животных и птиц - но пока с этим ничего невозможно поделать, никакими запретами. Представьте - во всём мире законом запретили бойни и зверохозяйства - что делать с миллионами голов скота и пушного зверя? "Отпустить на волю"? Глупо - домашний скот в природе выжить не сможет, кроме того нанесёт огромный вред растительности и в конце концов передохнет от голода и болезней. Похожая история будет и с пушными зверями - в сложившиеся и уравновешенные экосистемы вдруг "вбросят" дополнительно тысячи хищников - ничего хорошего из этого точно не выйдет. Я за то, чтобы были разработаны дешёвые способы выращивания мяса и шкур на искусственной среде, вроде культуры тканей - нечто подобное сейчас могут делать в лабораторных условиях но для промышленного производства эти методы слишком дороги, не каждый миллионер сможет позволить себе такие котлеты. Тогда можно будет постепенно избавиться и от боен и от зверохозяйств. Запрет на употребление мяса - совсем глупо, мы не травоядные по определению. Особенно в северных странах мясные продукты жизненно необходимы человеку.
Александр Вещев
да вы правы совершенно - пока не поменяется сознание - ничего не поделать.
Самому-то понятен вопрос? Это бред какой-то...
ради роскоши против.
Говорят, что его сдирают с ещё живых животных, что-бы мягче был.
Жаслан ***
это только говорят.
Татьяна Юферева
Я работал на звероферме, враньё это, там забои по 15-20 тыс норок были в ноябре + песцы, попробуйте с живых содрать, да и мягкость от выделки зависит.
против
Натуральный мех=это здорово!
я против меха, хотя животных не очень люблю, да мне вообще как то....
Против.