Прочая живность
чем кормить аквариумную черепаху
Специальными сухими кормами для водных черепах. . Ищите в зоомагазине. Это наиболее полноценный корм.
свежемороженым мотылем, мясом, рыбой
Соседями по аквариуму.
Сырая нежирная рыба, сырые морепродукты, ливер, улитки, аквариумные рыбки, лягушки, мышата... за более подробной информацией - вперед на Черепахи. ру
П. С. Никаких сухих кормов!
да, как уже сказали выше, есть специальные корма для водных черепах. есть и витамины. правда насчет наиболее полноценный ...в общем-то приемлемый, но от естественных кормов по возможности хуже не будет.
черепаха хищник. естественный корм для нее рыба, улитки и т. д. водная живность. итого подкармливать сырой рыбой, так чтобы съедала всю, не оставалось валяться.
мясо .. да, едят. есть в сети всякие рекомендации о мясе, печени ...на самом деле для них это неестестенно, слишком жирно и в итого не особо полезно, хоть и жрут с удовольствием. я кстати тоже сгущену банками жрать могу с удовольствием, но это не полезно :). итого если на краяйняк иногда говядина нежирная, но в общем-то с рыбой проблем нет по-моему, так что злоупотреблять не нужно. Рыбу лучше пресноводную, мелкие кости не страшны.
да, креветки всякие, мидии и т. д. тоже хороший и полезный вариант разнообразия
если Вы не сентиментальны, то живая мелкая рыба доставит ей удовольствие ...
т. к. им нужен кальций и растительная составляющая (кальция много мелким, травы большим) , то проще всего это проблему решать спец кормами, просто чередейте их, рыбу и т. д. , разнообразие пойдет на пользу. С овощами типа салатов и прочего пробуйте, с возрастом начинают есть, молодые иногда не особо.
моя ела только морской коктейль, который включал в себя креветки, осминогов, каракатиц, мидий. . иногда мясо курицы
капустой
Обычным кормом для рыбок!