Прочая живность

Мне интересно, почему таракан, попадая в микроволновку не умирает? Все и все умирают, а тараканы нет и еще размножаются там

Всем доброго дня. Хочу снова вам поведать об одном интересном мифе, а может и не мифе.. . Сам я ничего не придумал, все из научной передачи. Так вот все вы наверно слышали фразу: "После ядерной войны только тараканы останутся живыми и станут властелинами мира". Всегда было интересно неужели это так? Ведь радиация действует на клеточном уровне и по идее все живое должно погибнуть.
Но не будем уходить в сугубое восприятие а доверим проверу мифа профессионалам.
Для чистоты экспиремента было взято три вила насекомых: мушка дрозофил, таракан обыкновенный, мучные мушки. (для тех кому кажется что жестоко подвергать живые организмы воздействию радиации, вы конечно правы, но эти насекомые специально вывели для научных экспериментов, наука требует жертв) . Вообщем все просто, взяли три типа насекомых (по 50 особей каждого вида) и подвергли трем уровням радиационного фона. 1000 рад, 10000 рад, 100000 рад. Справедливости ради скажу, что доза излучения в 1000 рад смертельна для человека при воздействии в течение 10 минут.
Результаты экспермента
Ни одно насекомое не погибло сразу после излучения даже силой в 100000 рад.
За облученными гасекомыми наблюдали в течение 30 дней. И сами живучими оказались мучные мушки, они выжили в составе 50 % после ужасной дозы в 100000 рад (после такой дозы тараканы осталось 10 %). Таким образом после ядерной войны тараканы действительно останутся, но не станут властелинами мира. (c)
Ol
Olga
Лучший ответ
В камере, НИКТО не выживет.
где взять таракана? проверить захотелось :)
Нурбек Баекин
Сильно сомневаюсь, разве что если микроволновка была выключена. В тараканах есть вода, как и в любом живом организме, и если она нагреется до кипения таракан однозначно погибнет.
Screppi Koko
А мне интересно знать, что это за "все", которые умерли у Вас в микроволновке? И сколько у Вас в микроволновке жил таракан до того, как оставить там потомство?!?!
Evgen Krasnov
они выживут при атомном взрыве им радиация не страшна и они же из Африки
Я както грел суп и туда попал таракан рыжый (прусак, из германии родом из прусии) так вот я поставил на самую большую мощь увидив таракана в микроволновке я подождал 5 мин не умерал а просто бегал поставил еще 10 мин он до сих пор потом я решил что он скоро умрет и я поставил еще на 30 мин в итоге мое терпение лопнуло я выключил микроволновку и задавил его не знаю каким образом он выжил но сантиметра 2 верхнего слоя супа было дубовым и высохло напрочь...
Хз что сними не понятно)
Только что проверял=) могу точно сказать таракан не умерает в включонной микроволновке за 5 минут вода в кружке вксипела а таракан всё также бегает...