Прочая живность

крупная крыса победит кошку?

Сильнее кошки зверя нет. Если кошка имеет опыт по поимке крыс, то она любую победит крысу. А некоторые кошки вообще на крыс не идут. Как-бы сепаратный мир у них подписан. А некоторые вообще и мышей то не ловят. Не царское это дело считают они- мышей ловить.
Ирина Богданова
Лучший ответ
Сергей Коробов так что ставить на кошку - лучше не стоит :) кошка делает то, что ей надо, весь мир ей по барабану
Скорее разбегутся по углам ...
нет, кошка крысу всегда победит, но ранений заработает
Сергей Коробов
порвет только так.
крыса сильнее даже против животного, превышающее ее в три раза.
Победит, причём очень быстро. Крыса просто укусит кошку за горло и всё.
Юрий Шаров Не сможет.
Бывает что да.
Наибольшая активность в борьбе с крысами наблюдается у кошек (именно у кошек, а не у котов!) , - они моментально реагируют на появление крыс и устраивают настоящую охоту. Крыса против кошки не имеет шансов выжить, именно поэтому многие дачники и горожане, живущие на первых этажах жилых домов, стараются у себя дома держать кошек. А вот крыса против хорька, видео борьбы которых активные пользователи Интернета великодушно выложили для всеобщего обозрения, вполне может победить. Поэтому кроме, как использование кошек, других естественных врагов крыс нет смысла применять в отечественных условиях.
Зависит от кошки и от крысы и ещё от очень многих разных факторов. Ясное дело, что здоровая сильная крыса загрызёт котёнка или старого больного кота. Но если кот дикий, привыкший охотиться, да и размерами приближается к рыси, то никакая крыса не спасётся.
Юрий Шаров Котёнка если только месячного, мой 4-х месячный крысу поймал и загрыз, остальные пропали из дома.
Крыса пабедит у меня кошка ваще харька боиться а тут крыса)))