Прочая живность

Желательно получить ответ от людей в теме)) ) - сбежал паук, мелкий, усвистал только и видела.

Есть ли шанс его найти в не слишком пустой комнате и если есть, то где и как искать. Паук древесник, Л3, около 2 см. в длину.

З. Ы. глумится тоже разрешается
Как тут глумится. Беда у человека. Может мух на пол насыпать?
Ispandiyar Becbossynov
Лучший ответ
Мадина Тулемырзаева мух как-то нет в наличии, а если дохлых сверчков - так реакции на падаль заметно не было. Тут лучше понять его психологию - куда бы он захотел сховаться и там его уже искать)))
у пауков же активность ночью, не? думаю, если притаиться в темноте с фонариком, глядишь и выползет под твой прицел:))
Мадина Тулемырзаева подозреваю что он от света еще быстрее в какую-нить щель стартанет
вот прям не смогла мимо пройти) ) Если пойти логическим путем, то древесники - направляются вверх по плоскости, наземники и норники вниз, но в большинстве случаев, паук не идет "логическим путем" и очень часто просто прячется в самое ближайшее укрытие, чтоб отдышаться от побега) .
Для начала закройте комнату, в которой, по вашему предположению, может быть паук, не пускайте в нее животных, детей и близких, так как могут быть пострадавшие последние (если паук крупный) или ваш питомец. Осмотрите все щели и предметы, которые находились по близости террариума, затем остальную площадь. Исходя из рассказов о найденных пауках, очень они любят прятаться возле окон, гардин, под столами.

Помните, что паук ночное животное, если первичные попытки найти его, не увенчались успехом, оставьте выключенный свет в закрытой комнате и вернитесь туда в вечернее время суток, возможно именно тогда паук начнет передвигаться и исследовать территорию.
Поставьте воду в нескольких местах во избежании гибели птицееда, не понятно, как долго он может сидеть в засаде. .
Не отчаивайтесь! !
Бывали случаи, когда паук находился через несколько недель и месяцев, по рассказу кипера, половозрелая Lasiodora parahybana, была обнаружена через 5 месяцев!
Всегда закрывайте террариум и проверяйте надежность конструкции, в которой проживает Ваш паук - это обеспечит Вам и Вашим близким спокойствие и сладкие сны) ) - вот чего насмотрела. А вдруг?))
Ирина Ира