Прочая живность
Как подружится с собаками? гавкают на меня, не дают пройти
Шла на стадион бегать, а там обитают 5 дворовых собак. Только ступила за ворота, они ко мне и гавкают. Я из-за них стала собак бояться. Но мне нужно, чтобы они меня знали. Я хочу бегать и не думать, что за мной гонится четвероногий тузик.
Они Вас не будут кусать без особой на это нужды. Главное, не надо испытывать страх. Они это почувствуют, и поймут, что Вы слабее их. Тогда они могут накинуться. С едой поаккуратнее, не надо дразнить собак. Действуйте плавно, но какие-то движения надо делать быстро. Например, пришли и подозвали. Это очень быстро. Зовите всеми способами, что бы обратили на Вас внимание. Или сами к ним подойдите. МЕДЛЕННО опуститесь, положите лакомство, встаньте, развернитесь, и идите вперед, не оглядываясь назад. Главное, что бы сзади не накинулись. В этом у них нет нужды, поэтому 1 процент из ста, что они это сделают. Обратно идите быстро, но НЕ бегом. Не делайте резких движений. Резко и быстро, это разные вещи. Вообще никаких резких движений. И, если Вы начнете быстро ложить лакомство, то они могут накинуться. (Я-Черная Волчица, просто с другой странички. Там уже исправлять нельзя, не знаю-почему. ) Удачи Вам! Надеюсь, все получится! (Слушайте, а может быть, Вы просто поменяете стадион? ) ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО НА ВАС НАКИНУТСЯ. МАЛО ЛИ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ. В ОБЩЕМ, МЕНЯЙТЕ СТАДИОН И НЕ ПАРЬТЕСЬ.
подними камушек и брось.. обрати их в бегство ...инстинкт у них бродячих... линять от наступающего человека...
Вот напала на меня такая стая, средь бела дня, много народу вокруг.. . за сумку начали хватать, я пинком эту шавку. . .потом по двору ещё за ней бегала прогоняла. . .больше они не появлялись. Если не показать превосходства, в один из голодных деньков тебя загрызут.
Этих собак выбросили люди, видимо били. Вот они и бояться. Попробуйте подозвать их, при этом испытывайте: осторожность, уравновешенность, будьте спокойны. Как они маленько подойдут, то положите им лакомство на то место, где Вы стояли, пусть они видят, кто положил. И пусть они видят, как вы уходите, оставив лакомство. Когда они едят, они возможно будут на Вас оглядываться. И так делайте несколько раз. Привыкнут к Вам. Кладите лакомство тихо, спокойно, медленно, что бы не спугнуть. Потом приподнимайтесь, тоже испытывая такие чувства, разворачивайтесь и уходите.
Прикорми их. Подпустят, как вкусный запах почуют =)
Место бродячим блоховозам на живодёрне.
В далеко от них положи еду, но что бы они видели, что это ты положила и так несколько раз, что бы они тебя знали. А если не поможет то один выход лишь остаётся вызвать службу по отлову,
у меня похожая ситаация была, с подругй напоролись на целую стаю бродячих собак, они громко лаяли, и мы струхнули даже в первый раз. На след. дни пришлось опять идти той дорогой, просто шли себе и игнорировали их. на второй и третий дни собаки замолкали и не подходили даже. А потом мы решили их покормить, так высянилось, что они нас еще и боятся) ) Удирали и неслись так, что пятки сверкали! ) только с вожаком познакомились, изумительно красивый рыжий пес был. . .
Мой совет - ходите мимо них (можно с другом/подружкой) , пока они лаять не перестанут, на это много времени не потратится
Прикармливайте. Они вас не покусают, если увидят, что у вас есть еда для них
заведи ротвейлера