Прочая живность

Можно ли собаке давать морковку? моя собака её просто обожает. И ещё, можно ли им давать кусочки яблок?

Dino Cavallone
Странный вопрос. если честно. Не можно, а нужно даже, и тем более если собака любит, просит. Есть еще собаки-любители ягод) У меня соба кабачки любила. Да хоть даже волки в природе охотно поедают в летнее время ягоды, плоды, грибы. Неверно думать, что они питаются ТОЛЬКО мясом и больше ничем. При кормлении собаки натуралкой основа идет мясо, животный белок. но как дополнение им также нужны углеводы, клетчатка, витамины. Поэтому и овощи, и ягоды давать им можно и нужно. И если собака сама их ест, так это, как по мне должно только приветствоваться. Обычно морковь им натирают на терке и подмешивают к мясу, чтоб съела. а ваша говорите-ест сама, так нужно только радоваться) И яблоки тоже можно. Речь ведь идет не о постоянном кормлении овощами, а о добавке к основному питанию. Это и витамин А, и биотин. причем в натуральном естественном виде. Хотя нужно учитывать, что правильно-это давать морковь и вообще овощи с добавкой растительного масла, потому что витамин А-это жирорастворимый витамин, и с маслом, жиром он усваивается в разы лучше.
Eugene Kurdyukov
Лучший ответ
у меня собаки всегда ели... только много не надо-она обладает слабительным свойством...
Мои ели морковь с удовольствием с кашей и мясом. Яблоки не любили
Можно, но немного
Роман Ильин
можно, почему нет
можно
Моя собака обожает огурцы, но морковку не очень
Можно но не слишком много