Прочая живность

Можно ли собаке давать косточки?

Вареные, жареные - нет. Приводят к закупорке ЖКТ. Трубчатых и сырых стоит избегать - разгрызаются на осколки бритвенной остроты и могут порезать желудочно кишечный тракт.
Магазинные лакомства типа костей из жил, сушенные уши, бараньи ноги и прочее лично я своим собакам тоже давно не покупаю.
Своим даю сырые говяжьи мослы с мясом, копыта, хвосты. Что то типа такого:
$$
$Anonimus $
69 510
Лучший ответ
Даже нужно. Осторожно с куриными. У трубчатой кости, есть тонкая, острая. Её всегда отделяла и выбрасывала. Чтобы собачка не подавилась и не проткнула горло, десну.
Кайрат Абенов
Кайрат Абенов
96 920
Говяжьи ноги собака не откусит, будет просто грызть. Можно.
Боже упоси, только пирожные Бизе
Анна Кутилина
Анна Кутилина
34 676
Я бы не стал давать мелкие, мало ли, засор кишечника какой-нибудь будет, либо просто воткнутся или случится запор. И раздражает, когда люди так делают, а вот большую кость кинуть, которую она может только грызть и мякоть съедать - эт норм тема
Выше понаписали голимый бред. Иногда даже жаль их собак, скока издевательств от горе хозяев. Можно и нужно давать грызть кости собаке. Но! Кости давать только сырые, вареные почти не перевариваются и вареные очень твердые, и не давать трубчатые кости птиц (лапы, крылья) они раскалываются по форме игл и есть риск прободения стенок ЖКТ. Так же не давать свиные кости, и кошки и собаки дохнут от болезни ауески получив ее от свиней, люди не болеют,
потому и не всегда проверяют свинину на рынках. Конину и баранину можно давать, у собаки зубы крепче и белее если кормить натуралкой и давать грызть кости. Копыто говяжье (конина) псина будет грызть полдня и больше. Помни такое: сырые кости у собак (как и у любых хищников) перевариваются, и ни какого запора быть не может. Запор у тех кто этот бред постит, гуано у них на мозги (ну у кого они еще остались) давит.
Ну хотя бы не собачьи
Не желательно
JA
Julia Antz
3 983
Зависит от размера кости, маленькие - никогда, если большая кость то норм... главное чтобы не проглотила
Смотря какие