Прочая живность

У меня др 18 марта папа согласился на собаку а мама нет!! Папа сказал когда приедет уговорит маму!!

Поздравляю. В чем вопрос-то? За собакой надо ухаживать: когда будет еще щенком - убирать за ней, возить к ветеринару за прививками, кормить-поить несколько раз в день, выгуливать два раза в день минимум, дрессировать. Ты к этому готова? Ведь это не живая игрушка, а член семьи.
Андрей Гладышев
Лучший ответ
Николай Проханов Я к этому готова
Ты бы сначала узнала, почему мама не хочет. Одно дело - если она не хочет лишних забот, порваных обоев, погрызенной обуви. Тогда уговорить можно. А вот если она в принципе собак не любит, это хуже. Будет плохо всем. А собаке - хуже всех.
Ок
Оксана
Николай Проханов Она думает что я не буду ухаживать за собакой и всё!! А собак она обожает!!
Николай Проханов И я у неё спрашивала сегодня она говорила что щенок будет грызть обувь мебель и будет много писить и какать!!! Это естественно!!!
Уговаривать будет папа маму долго. Ей же и за папой убирать и за тобой, а теперь вы на нее и собачку хотите повесить. Я ее понимаю!
Николай Проханов Папа работает в другом городе и не приезжает а я нормально учусь и сама за собой убираю!! И я беру всю ответственность на себя мне не 9 лет мне 12
Получи побольше пятерок в полугодии и все будет ништяк, и собака будет:)
Maxim Suleac
Тебя поздравить что ли?
Aim Elikbaeva
Хорошо когда в семье появляется новый член семьи. Но его покупку надо хорошо обдумать. Также необходимо сразу дещё до появления щенка купить ему миску, лежак, игрушки, ошейник и поводок, пелёнки и много всего необходимого. Продумайте какой породы он будет. Ведь эта собака станет вашим другам не 14-15 лет.
Если члены семьи против то не стоит заводить собаку.
Нужно серьезно подходить к делу, рассчитать все расходы на нее.
Если ты готова убирать за ней пока она растет, гулять не менее 2 х часов, кормить правильно, оплачивать услуги ветеринара каждый год ставить прививки от разных вирусов и инфекций, нужно купить всю необходимую амуницию.
И главное СОБАКУ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ, чтобы вы потом ее не выбросили за порванные тапки, истерзанный диван и т. п. Если не воспитать с детства, она может проявлять агрессию к членам семьи более взрослой.
Поэтому хорошенько подумай.
Николай Проханов Я уже всё обдумала решила и я смогу ухаживать за собакой!!
И в чём проблемма?