Прочая живность
+Как уговорить маму на кролика?
Мне 10 лет. Скоро будет 11.Очень хочу кролик. Не пишити начни дома убирать и уроки учить. Я отличница. Дома у нас всегда ни пылинки не воляется.
а почему она против?
Ольга) Какая Разница?
Проблема заключается в том что я не буду ухаживать.
не советую у меня был в детстве. продали когда ему было 2 года тяжело ухаживать сено самой приходилось заготавливать и еще он тупой!
Зачем надо? Другое дело кроликов для еды заводят, а тут просто так что ли?
Моя мама тоже того же боялась... и видимо ВСЕРЬЁЗ.
Когда я уговорила её сперва на птичку в клетке, её так ПОТРЯСЛО, что прибираю Я, а не она, что она изо дня в день по телефону с восторгом рассказывала об этом всем,. ( Делов то.. Пришла из школы, пообщалась с животинкой и прибралась попутно..).
Начни уговоры с чего-то поменьше и посимпатичнее.
Кролики - тупы в общении и страшно БОЛЕЗНЕННЫ. Даже для фермеров кролик - крайне РИСКОВАННЫЙ бизнес из-за этого. А уж ДОМА! Траты на ветеринара, слёзы, когда помрёт... :((
Спроси маму, какое животное у неё было в детстве... какое бы она ХОТЕЛА... Не канючь, а УВЛЕКИ маму идеей. (Мама же тоже человек!)
Успеха!
Андрей Михайлов
У нас прожил 8 лет, не болел никогда и был умён, как собака.
Чистоплотные, знают свое место, скажите есть красивые декоративные породы, например, датские
Скажи что это все ради её воротника
Помимо свех тех ответов, кролик примерно с 3 до 8 месяцев (как было у нас) не спал ночью, делал все что угодно, гонял мисочки с едой, переворачивал миску с водой которая была прикреплена к стенке (из специальной поилки пить не умел и не научился), лапами бил по стенкам так что аж сама клетка двигалась (стояла голом полу), не помогали и часовые прогулки перед сном по дому, одну ее не оставишь, потому что если залезит на кровать то сразу нассыт туда ( в другие места по маленькому не ходит, только на кровать) как написано в интернете что они там любят когда их гладят, сидят на руках, у нас не было ( но мне норм я не люблю с животинкой нежиться) единственное что в инете написано верно так это то, что они любят играть ( лично в нашем случае так) играем с рукой, я вожу по ковру, а она за ней бегает. Так же знаю не у всех такая проблема может быть, я не очень социальный человек, и поэтому за наполнителем ходил в маленький зоомагазин по дороге домой с колледжа, и часто приходилось брать наполнитель разных фирм, и некоторые попадались ужасные, они намокали обычной водой когда кролик переворачивал миску, и буквально за час в комнате очень сильно воняло, но это только моя вина, ведь я мог ходить в город за нормальным напол.
Здесь вопрос даже не в том мама разрешит не разрешит, ты сама сможешь вытерпеть все его выкрутасы, какие он будет делать ночью в клетке и не будет ли это мешать остальным, гладить пока он будет не в клетке и сидеть на руках он скорее всего не будет ( но это конечно индивидуально) чистить его клетку и место рядом с клеткой ( а оно будет пачкаться хотя бы тогда когда ты будешь давать сено ( сено из этих сенниках пострянно высыпается)) еще надо кролика выпускать каждый день и смотреть за ним, мой в первые несколько месяцев, пока не вырос, перепробовал на зуб все что было в комнате ( ковер, диван, кровать, шнурок от кед, наушкики, рукзак, обои, пианино), ну и кролики как и люди бывают разными, мой меня любит ( ну мне так кажется ) а брата моего он кусает за ноги ( и оочегь сильно, прокусывает ноги ему, теперь он не заходит ко мне, когда он гуляет)