Прочая живность
Бездомные кошки на улице
Соседка подкармливает бездомных кошек на улице около дома. Из-за этого их развелось очень много. И постоянно они беременные ходят. Так как мы живем на первом этаже, нам это очень мешает, потому что от них очень много блох. Скажите имеет ли она права разводить их и подкармливать?
Соседка не понимает, так понимаете вы. Чем возмущаться, позвоните волонтерам. Попросите содействия. Хорошо поговорите с соседкой. Чтоб не просто тупо кормила, а что-то реально делала.
Действуйте и сами. Проблема, сами пишете, общая. Часть животных вполне возможно пристроить. Например, в частный сектор. Тем более котят маленьких.
Оставшихся-стерилизовать. Чтоб не плодились дальше. Возможно все, было б желание. Просто люди у нас привыкли кричать и с кого-то требовать. Сами животные ничуть не виновны в безалаберности окружающих их человеков.
А чтоб не было блох, достаточно вызвать службу и провести обработку подвала. Если блохи действительно идут оттуда..
в соседнем доме жильцы скинулись, выловили всех бездомных кошек, простерилизовали их, стали убирать еду, через 2 года кошек вывели -разбежались кошки с голодухи. и на смену им пришли крысы. толпы крыс. со своими блохами и хороводами под окнами. И теперь они вздыхают, на хер кошек извели, лучше бы кошки были, чем крысы...
с другой стороны противной не будет кошек будут крысы и мыши в подвалах оно вам надо, придёт зима половина от голода сама загнёться стая, у мня так же летом во дворе кошек много а весной на следующий год уже ходит одна две, зимой и бомжи их едят и собаки рвут и под машины во дворах часто попадают.
Насчёт блох то это не от кошек а сырость у вас в подвале большая влаги много, вызывай из жакта спецов пусть сушат и течи устраняют.
Жылдыз Кошуева
На счёт блох - они может и от сырости, но такого никогда не было. Кошек штук 20 уже развелось. Когда мимо кошек пройдешь, так все ноги в них. Я понимаю, что у нас все такие любители кошек, но есть же рамки.
пусть кормит на пустыре. так ей и скажите. можно ещё собаку завести и пусть она сидит там где бабка кормит котов
Жылдыз Кошуева
Собаки ходят, но толку нет от них. Кошки в подвале прячутся
Люди всегда чем то не довольны...
Жылдыз Кошуева
А если бы Вас коснулось это? Я бы посмотрела на Вас. Когда мимо проходишь и блохи на Вас прыгают, а потом кусают Вас и Вашего ребенка
Она же их не разводит специально. То есть не много "с другого ракурса" ваш вопрос бы прозвучал так: "имеет ли она права их кормить". Никто не запрещал ей делать хорошее. А так согласна с комментарием выше
Надо объяснять ей Что слишком много кошек.
Но истреблять их Не надо! Заведутся крысы, а вы уж выбирайте сами Что лучше. Можно обратится в какую нибудь службу и им об этом сообщить.