Зачем природой задуманы тараканы? мерзкие, отвратительные насекомые. В пищевых цепочках толком не участвуют, только инфекции разносят, да нервы портят. Фу-фу-фу, мерзости... Еще и бессмертные.. только тапка и боятся, ни одна химия их не берет..
Думаю вот гекончика завести, пусть ползает и жрет их. Их только гекончики и другие ящерки и жрут.. попугаи, вроде, еще...
http://www.youtube.com/watch?v=zEaoujFEDo4
Прочая живность
Для чего существуют тараканы
Ошибочное предположение, что это кем-то задумано или управляется. Это религиозное мировоззрение, но в его рамках ответы уже есть - в священных книгах.
Тараканы существуют, потому что успевают размножаться со скоростью не меньшей, чем гибнут. Это такая же тупая механика, как закон рычага.
А есть - их едят. У меня пауки по углам ждут их не дождутся, да и сами тараканы-сверчки их тоже не пропускают. Они явно не последнее звено в пищевой цепочке.
Хотя я предпочёл бы на их месте иметь кого-то посимпатичнее.
Крошки тырить...
Aleksandr Akhremenko
и нервы портить.. потрогала одного ночью случайно... бееее
Да, мерзкие. Травить, травить и травить.
Не один вид в природе не существует зря. Там все продумано. При исчезновении одного вида нарушается цепочка. Нравятся вам тараканы или нет, но они нужны)))
Aleksandr Akhremenko
Да, достали просто. Спасу от них нет. Активировались в этом году. Не было, не была... а в этом году прям нашествие. А у нас ребенок маленький... А они прям везде.. на бутылочках, на посуде. Спасу нет.
Узко смотрите, тараканы не в домах появились, они туда пришли из природы ибо тепло, влажно и еда всегда есть. В природе они чистильщики и их многие едят, а гекконы в квартире на свободном выпасе быстро загнутся.
А тараканы думают - вот спасибо, люди появились! Тепло у них круглый год, жрачки навалом. Заживем! Морят, правда, иногда, да это дело поправимое.
Вымрет человечество - тараканы будут горевать.
За хозяевами мусор доедать.
Aleksandr Akhremenko
У нас в раковине на кухне у них постоянно пенные вечеринки. Водные пати. Мусор их, вроде, совсем не интересует. Вот он - первый этаж...
Из тараканов такие же разносчики инфекций, какие грязнули из свиней. Это поведение навязано человеком, в дикой природе все не так, тараканы просто очищают местность от гнили, тем самым уменьшая вероятность болезней.
Зы, что касается свиней, они чистоплотнее дикого человека, и умеют дезинфицировать раны. А их в грязных клетках держат.
Aleksandr Akhremenko
Ну, про свинок я знаю) Почему тогда так много разнообразных источников, повествующих о том, что тараканы бесполезны и разносят инфекции? Я просто интересуюсь, ничего вам не доказываю. А про чистку мира, вы меня реально удивили.
Андрей Морозов
Тараканы перемещаются по подвалам, мусоропроводам и канализации, а потом этими же ногами по вашим продуктам ходят.
Мы считаем, что цель эволюции - создать идеально существо, способное выжить при любых условиях. Так вот - эволюционно таракан более совершенен человека. Так то.
Aleksandr Akhremenko
А не могло бы это существо создаваться и совершенствоваться там, где нога человека не ступала. Ну, или хотя бы инфекцию не растаскивать.