Прочая живность
По-вашему можно ли трогать кошек с улицы? По мне, наверное нет! А вдруг лишай!
Боитесь-не трогайте, в чем вопрос. Это мнение исключительно ваше личное. Кошку с лишаем при желании можно забрать к себе и очень быстро вылечить.
Пучше не трогать. Вспомнила в связи с этим историю, которая мне рассказала мой мастер-косметолог. Несколько лет назад у ёё соседки у сына был день рождения, пригласили и мою Татьяну. Было весело, было много гостей и вот в самый разгар веселья, сыну его друзья -мальчишки принесли и презентовали кота с улицы за неимением что подарить. Подвыпившие гости начали тискать, целовать этого котяру, вообщем умиляться. Татьяна тут же ушла из гостей и побежала приняла душ и хорошо помылась. Наутро все, кто тискал кота, соседка, оба её сына и несколько человек гостей загремели в инфекционное отделение с серьёзной формой лишая. Лечились долго, нудно и болезненно, уколами в живот, была потеря волос на голове, кожное воспаление и тд. Так что не слушайте тех придурков, которые написали вам что ничего страшного, разлили вам розовые сопли о любви к животным, серьёзно относитесь к своему здоровью и только тогда всё будет хорошо.
трогать всех то может и не стоит, кормить нужно. Если кошку с улицы взять в дом, от людой болезни сейчас легко избавиться. Если ребенок подхватил лишай, что ж его теперь в детский дом сдавать. Всё лечится, можно и уличную кошечку сделать счастливой и здоровой. И это не так дорого .
А вдруг кирпич на голову? Спокойно глажу, руки потом вымыть и всё.
можно и от домашнего подцепить, если не мыться
всегда трогаю, жива, здорова
А вдруг одновременно с тобой в подъезд туберкулёзник зашёл и т. д. и т. п. Тогда лучше дома сиди и противогаз не снимай. Можно конечно трогать бродячих кошек, только нормальные люди, приходя с улицы, руки моют.
как правило ничего от этого не бывает.
Однозначно нет. Даже если у них нет лишая, они могут быть носителем многих других заболеваний .
А вдруг вы - последняя надежда его жизни? Вдруг он просто хочет, чтобы его погладили, как обычного домашнего кота? Он тоже хочет любимого хозяина.
Не знаю, но я всегда глажу когда вижу, потом просто руки мою.
Я вот трогала, потом мыла руки. У меня во дворе живёт котёнок без мамы, вот кормлю каждый день.