Прочая живность
Можно ли выпустить кошку на улицу ?
Если она не моя и мне не нужна (перешла по наследству) я вот думал это же уличные животные а не домашнее... вот пусть и живёт на улице .
да
Валентин Брагарник, тебе наследодатель мил, память о нём дорога? Ему (или ей) это существо было дорого, а тебе на это плевать? Тебя никто не неволит оставлять кошку себе - с таким хозяином, как ты, её жизнь стала бы мукой. Но пристроить кошку так, чтобы, как говорится, покойный, глядя с того света на оставленный им наш мир, мог бы только порадоваться, что дорогое ему существо не страдает - это обязанность любого нормального человека. Независимо от того, верует ли он в загробный мир!
"В каждом из нас есть собственный Бог, имя Которому - Совесть"... Ну а уж коль нету - то ничего не поделаешь...
И Йаванна Кементари тебе всё очень правильно написала.
Вдпо Вдпо
Спасибо на добром слове, но зря я старалась - до господина ничего не доходит; он свое твердит - надеялся, наверно, что тут все его поддержат и похвалят - ан нет, не вышло ...
Законом не запрещено. Но, если кошка всю жизнь прожила в квартире, то на улице она быстро погибнет. Лучше ее кому-нибудь отдать
Уличные-это те. что родились на улице, живут вдали от людей, прячутся и не даются в руки никому, а ваш зверь-домашний, ни к чему не приспособленный.." Выпустить на улицу, потому что уличное"-это попытка найти хоть какое-то оправдание, можно сказать-самоутешение, а прямым языком-это называется бросить на произвол судьбы. Кошка, как и собака-это ДОМАШНИЙ вид. а не дикий. Если кошка чисто квартирная, то улица для нее это вообще как неведомый мир. Она знать не знает куда идти, как спрятаться, как добыть себе пищу, и она просто даже не понимает опасности. Она может погибнуть в первый же день-собьет машина, нападут собаки или попадутся на пути дебилы-двуногие, а если "повезет",то будет кое-как выживать и просто погибать медленной мучительной смертью. Голод, болезни рано или поздно сделают свое дело. Вот просто по-человечески. Не нужна вам-так поищите тех, кто возьмет. А если досталась после чьей-то смерти, то здесь впору подумать еще и о том человеке, которому она принадлежала, о его памяти. У нас тоже было-умерла бабушка, осталась ее любимая кошь, причем довольно-таки сволочная по характеру, так даже мыслей не было что ее надо куда-то отдать или тем более выбросить.. Я вам большее скажу-именно вот такие ситуации выявляют нашу суть человеческую.
Олег Цапков
Лучше не скажешь! Мою Пюшу её прежний владелец тоже "выпустил на волю" - так она в природных условиях даже покушать себе ничего не нашла, с жадностью набрасывалась и на сухой корм для котят, и на сдобную булочку... Хотя её дикие собратья прекрасно живут в природных условиях, активно плодятся и в руки не даются... И при случае спариваются с такими, как Пюша.

Дмитрий Гусев
Я считаю что все животные это уличные и дикие... а заводить кого то дома это безумие... дом для человека ..улица или природа для животных... почему я должен искать хозяев? Это вообще не моя кошка и не я ее заводил... если у кого то мозгов не было когда ее заводил то причем здесь теперь я?
Можно, конечно, кто тебе запретит, кроме совести. ((
Пристрой через авито или Юлу. На улице - она погибнет.
Нельзя. Только пристроить в другие руки.
Как сказал Экзюпери, мы в ответе за тех кого приручили !
Дмитрий Гусев
Не моя кошка то
Данил Манцуров
Прочитай, что написал... "осень"
нельзя. сделай хороших фоток и подай объевление на авито в отдам бесплатно. крайний вариант - приют.
лучше усыпить кошку, чем отправить ее на улицу.
Дмитрий Гусев
А зачем мне на себя грех брать? Я лучше дам свободу и все
Нет, оставь у себя дома. У меня кот ночевал на улице, его порвали собаки (
в соревнование по крысиным поступкам ты бы занял 1 место
не ненада, она уже домашняя ей будет трудно на улице. Дай ей пожить, тем более старая.
Потерпеть немного и постараться ее простроить слабо? Есть же группы в соцсетях - Вам так сложно написать там? Свободу давать домашней кошке - Вы хоть понимаете что за бред пишете? Понятно, что Вам хочется отделаться от нее скорей и остаться беленьким и пушистеньким. Открою Вам секрет - не получится.
Дмитрий Гусев
Кошка это уличное животное по определению... и почему я должен ещё париться и искать ей новых хозяев? Кошка не моя. Я ее не заводил. И любить тоже не обязан
Отвечайте за того кого приручили. Не надо . Выпустила своего кота в феврале, так вот год уже как не приходит. Раз уж не в моготу пристройте
Не боишься, что его песили порвут, у меня так с котом было
Дмитрий Гусев
Мне все ровно что с ней будет.. мне она как собаке 5 нога