Дома и квартиры, где их хорошенько протравили, не имеют тараканов. А где царит антисанитария, по-прежнему в качестве дополнительных жильцов - таракашки.
Как-то лежала я в больнице, там тараканы стаями обитали. Наверное один из них забежал ко мне в сумку, т. к. после выписки обнаружила у нас нового "члена семьи". Гадость редкостная, потому что избавиться от него было очень сложно. Мазала карандашом по стенам. По полу не могла: есть маленький ребенок и кошка. В общем, эта тараканша принесла еще приплод. А жила в микроволновке. Нам с мужем ничего не оставалось делать, как вынести микроволновку на балкон (была зима и как раз морозы) и оставить там на несколько дней. Это помогло.
Прочая живность
Куда исчезли обычные домовые тараканы?
Никуда они не исчезли. Как только стали применять гель для тараканов, не стало их у нас в панельной пятиэтажке, много лет не было. А вот недавно у приятельницы в другом районе появились, все те же, шустрые, усатые гады, фу.
С появлением у населения сотовых телефонов стали исчезать. Излучение на них пагубно действовало.
Да уж, последний раз я видел их пару лет назад, верней его, он был одинок, ему было так грустно в этом Мире, я избавил его от мук
Гы! В прошлом месяце ночью на меня упал таракан рыжий или прусак, устав летать под люстрой. Мама не верила, что прусаки летают неплохо. Пока гнались за ним, я пришиб сачком его так, что летать не мог и стал бегать. Очень шустро. Еле догнали и посадили в баночку. Жил несколько дней в баночке, потом скопытился.

Ушли в подполье... А че, те надо? Ты попроси, тебе пришлют.
раковины стали импортные, не текут.
поэтому тараканам нечего пить, поэтому их нет.
Тараканы разве не гнилую плоть едят? Ну исчезли из-за того, что теперь дома гигиеничнее, и средства там всякие, вообще в целом 21-ый век, чего тут удивлятся
Не беспокойся они вернутся! )