Прочая живность

Может ли щука укусить?

укусить она не способна, это дурни пихают ей в пасть пальцы/руки, а вытащить тут и кровища и соплища и вой. и это с каждым может быть, вот, покуда тулил весы на последнюю щуку по открытой воде (2.12,2017) , порезался, но не укусила же:
Сергей Россия
Лучший ответ
Именно для того, чтобы как-то профилактировать щучьи укусы и были разработаны зевники, которых на рыболовном рынке сейчас достаточно много. Будьте аккуратны и внимательны. Благодаря зевнику можно раскрыть щучью пасть и с помощью специальных инструментов (экстрактор, пассатижи и т. д.) освободить приманку, не повредив руки. Щука – серьезная рыба, борется она до конца, и даже на берегу может доставить массу проблем. Многие предпочитаю сразу умерщвлять рыбу, но я придерживаюсь принципа «поймал-отпусти», так что, выбор только за Вами. Помните об этом и всего Вам хорошего.
а то... еще как!
Сергей Мухин
Намеренно она не кусает, но вот палец в рот ей совать не надо - зубы у нее загнуты назад, так что вытащить будет не так-то просто:))
конечно..
и очень даже больно
и болит долго.
Oleg Mirosnicenco
Никогда нельзя сувать руки, щуке в пасть, однозначно порежет.
Её зубы как бритвы, лет 20 назад, большая щука (больше метра), оказавшись у меня в лодке, после продолжительного вываживания, начала брыкаться. И я пытался её удержать, чтоб не выскочила из лодки. Рука залетела в пасть и щука крутанулась и рассекла мне руку от мизинца до предплечья на сантиметр глубиной. До сих пор остались чёткие шрамы.
Еще как может
Я видел щуку.
И задал бы протиоположный вопрос

КАК СХВАТИТЬ ЩУКУ, ЧТО БЫ НЕ УКУСИЛА?
меня кусала
Да, в плавках купайся. Уже было столько случаев! Под воду тебя за твой свисток может вполне утянуть!
Serik Uteshov
конечно, она же хищник!
и даже съесть