Прочая живность

У какого животного задние ноги обгоняют нередние.

У большинства животных при быстром беге задние ноги могут обгонять передние, но в отдельно взятой фазе бега.
Канаев Дмитрий
Лучший ответ
У многих. Гепард пойдёт?
Собака пойдёт?
Косуля пойдёт?

И вообще, у кого ноги задние не обгоняют передние, или большой, что его бесполезно гонять, или сильный, или зело умный.
Зайцы.
Ольга Ганева
кенгуру
а разве кто-то из животных задом наперёд бегает?
Lydmila Zabudko
У зайца, когда с горки бежит
Просто Настя
Дарья Леушина когда вообще бежит.
Присоединяясь, к вышеперечисленному, НО!!! Грамотно говорить - нижние конечности, верхние конечности или просто - конечности.
Исключения, которые доказывают, что никакая сложность "строения" и другой бред не зависит от того, что мы сейчас называем лапой, а что ногой: Мускулистая нога моллюска и нога человека, группа моллюсков так и называются: голоНОГИЕ, брюхоНОГИЕ. И у человека и у моллюсков - нога - орган передвижения. Кошачья ЛАПА и волосатая ЛАПА паука - разное строение и сложность. а смысл один - конечность - орган передвижения. ЛАПЫ чаще всего применяются как определение конечностей вообще (без разницы - передние или задние), а вот слово НОГИ, чаще всего, подразумевают именно задние конечности. Лапы у (чаще всего употребляется): кошек, собак, кроликов, обезьян, пауков, часто у насекомых вообще (лапки в уменьшительной форме). Ноги у (чаще всего употребляется): человека (задние конечности), слоны, коровы, лошади, и другие копытные, ходильные ноги ракообразных. НО: задняя ЛАПА собаки и задняя НОГА собаки - встречаются в литературе. "У борзых собак длинные ноги" - есть и такое. Так что.... На выбор)))) Лошадь, корова, жираф, и т. д. когда намётом идут.
Валя Батищева
Валя Батищева У рака десять свободных ног. Некоторые конечности «срослись» с головой, превратившись в так называемые ногочелюсти. Две из свободных ног представляют собой мощные клешни. Рак ими может даже ухватить за палец, при чем довольно больно. Оставшиеся три пары ног служат для передвижения животного. Рак может медленно ползти вперед, может пятиться назад и даже передвигаться боком. Обычно все же рак движется головой вперед, как и все другие животные. А вот «бегать» на своих тонких ножках рак не может. Заметив опасность, рак действует следующим образом. Он резким движением загребает воду «хвостом», в результате чего «отпрыгивает» назад. Рак может даже плавать «задом наперед».