Прочая живность

Как понять, что дезинсекция клопов прошла успешно?

В ноябре полезли клопы в квартиру, успешно их потравили и до конца апреля ни одного клопца не замечали. Снова появились, причем прошло, уже пол года, неужели действие препарата прошло? В итоге пришлось опять вызывать СЭС, но уже других специалистов (прошлые просто игнорили и отговаривались). Снова потравили, думал на этом с ними покончено. Уже идёт третий день с обработки, нахожу что имаго, что нимф и мертвые есть, самки с кровью, вчера ночью застал парочку за спариванием. Читал, что клопы после обработки будут попадаться на глаза, но вялые и будут теряться в пространстве, а у меня что-то до сих пор живенько бегают. Я понимаю, что прошло всего 3 дня, но мне кажется это странным, что они совершенно нормально передвигаются, кусают ( хотя на 100% не уверен, возможно напились крови до обработки) и спариваются ( залезли друг на друга, один был пуст, другой с кровью, тут уже очевидно, что самка и самец), я уж думаю, что если они полу-мертвые после травли, что им не до этого будет. Есть догадка, что использовали один и тот же препарат дважды, забыл проверить, у них же вроде иммунитет может выработаться? Через неделю собираемся переезжать, боимся их с собой прихватить на новую квартиру, везде пишут, что повторно можно травить через 14 дней, а я уже ну не могу, эти паскуды способны превратить человека в параноика. Пожалуйста помогите, скажите, как нам быть? Можно ли травить ещё раз? Кто-нибудь может объяснить почему они до сих пор нормально себя чувствуют или они всё же умрут спустя несколько дней? Если нужно будет название препаратов, то попытаюсь предоставить.
Их не будет. Исчезнут.
Макс Самохвалов
Лучший ответ
Залина Шахалиева Переехали вместе с нами. Сказка, а не насекомые -_-
если после обработке не появятся, то успешно.... радуйся... если появляются, то откуда -то идут... от соседей
Залина Шахалиева Да я понял уже, откуда они могут появиться Да суть не в этом, после обработки то в любом случае будут на виду, так как повылезают из гнёзд, мне интересно почему ведут они себя также, или же это норма.
по идее взрослые должны уже погибнуть
Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy