Прочая живность

Человек - животное или нет?

Со стороны биологии, человек - животное. Но морально человек является животным или нет? Или это отдельное уже какое - то существо?)))
Главное отличие человека от животного-наличие разума.
Иван Милашов
Лучший ответ
Да, это животное, но с продвинутым искусственным интеллектом)
Не отчасти, а полностью. Мы отчасти лишь превзошли.
Ясен перец не растение.

Биологами выделяется пять царств живой природы - животные, растения, грибы, бактерии, протозоа (простейшие). Можешь сам прикинуть, на что мы больше похожи.

Другой разговор, что раздаются робкие голоса типа того, что по своему характеру взаимодействия с внешней средой (благодаря разуму и созданию ноосферы) человека нужно выделить в отдельное царство живой природы. Но это так - размышления отдельных биологов, пока не попадающие в мэйнстрим.

Забавно, что некоторых людей как-то корёжит считать людей за животных - типа а как же разум, духовность и всё такое... При этом сама церковь считает людей животными, а к тому же и ангелов тоже))))
Ирина Клопкова
Вадим Савельев Конечно! мы больше всего похожи на... Растения!!!
Ирина Клопкова Да, человек животное. И человек обладает всем, чем обладают другие животные, всей полнотой бессознательного чувственного автоматического животного естества. Но человек не только животное, человек обладает ещё одним дополнительным естеством - разумом. И наша мораль не ограничивает животное чувственное существование, не угнетает и не подавляет его, но разумно способствует наиболее здоровой и естественной по существу направленности и развитию животного существа в гармонии с развитием и реализацией дополнительных духовных потребностей разумного существа.
Ирина Клопкова Как говорил Апостол Павел, "ни одно движение нашей души не является греховным сомо по себе, грех же начинается там, где не кстати и не вовремя мы реализуем одно хорошее движение души вместо и за счёт другого, более уместного". Именно непонимание и неуместное использование наших естественных потребностей и устремлений и определяет противоестественные греховные извращения. Мораль же способствует наиболее полному развитию нашего естества. Как животного естества, так и духовного, разумного.
Смотря какой. Некоторые люди овощи.
млекопитающее, примат
Владимир Ййй
Нет, по физическим данным мы не дотягивает до животных.
Морально, человека нельзя считать животным...
Почему мне постоянно животные встречаются
Разумное животное) С точки зрения биологии - животное, млекопитающее, но морально - нет. Где ты видел чтобы животные брали кредиты, ездили на машинах ( медведь на одноколесном велосипеде не в счет)) , создавали высокотехнологичные вещи, и размышляли о смысле жизни? Да и вообще, ты сам-то себя кем считаешь ?
Животное
От части. У нас тоже есть инстинкты, но они нами не управляют

Дамы и господа, прошу вашей помощи (не фейк)
Если мой ответ помог вам или был полезен, то прошу помочь в сборе средств (повторяюсь, не фейк)
Подробности можете узнать по ссылке https://yasobe.ru/na/podarok_monitor
в какой то степени