Прочая живность

Откуда тараканы-мутанты?

У нас в подвале офиса на ул. Мещанской (метро Сухаревская) обнаружились тараканы под 10 см длинной. Вызвали ДЭЗ. Они в несколько раз даже цену подняли за их травку. Но вопрос не в том, вопрос откуда они и что это за гиганские тараканы?...
Все, каску-на голову и рабочии ботинки вместо тапочек, а то при падении с потолка таракан отдавит ногу. Теперь серьезно. Вероятно. какой-нибудь придуррок "проворонил"побег тропической живности из террариума. Обычно бегут"американцы",уж больно они шустрые.
Сергей Медведев
Лучший ответ
Из Чернобыля.
Маша Холод
Привезли их из Китая, на случай голода в России, что б подрасли, а после будут подавать как национальное китайское блюдо к своей лапше.
Спасибо, что адресочек назвали, обходить буду за версту.... -))))
Мила Медкова
Черные? Убиваешь, а они размазанные сваливают? На Юге таких полно. А вообще, тараканов травят ТАКИМ (Рейд, Раптор) , что они даже белыми прозрачными становятся, круглыми (!) и мутируют, не догадаешьс как!
Это дети подземелья.

В 2005 году была такая статья:
Московские подземелья оккупировали мадагаскарские тараканы, временами выбирающиеся на поверхность. Энтомологи уверены: виновниками нашествия экзотических насекомых стали туристы, которые завезли их в столицу, а влажная и теплая атмосфера московского метро идеально подошла для их размножения. В свою очередь в метрополитене заверяют, что скоро ползающим, а также любым другим тварям, кроме человеческих, будет дан решительный отпор - в подземке внедряется уникальная система очистки составов и внутренних помещений с помощью ультрафиолета, пишет газета "Известия".

Изначально тараканы стремились укрыться в подвалах. Но нормально существовать в холодных подземных коридорах и конкурировать при этом с крысами им было не под силу. Тогда насекомые перебрались в метро. По мнению энтомологов, в тоннелях и внутренних помещениях метрополитена есть все условия для их существования - комфортная температура и необходимая влажность, поддерживаемая множеством подземных источников. С пищей тоже проблем нет: биологические продукты жизнедеятельности, выбрасываемые на улицы через канализацию и пустоты, попадают в московский грунт, в котором и обитают бескрылые.

Познакомиться с ними поближе может каждый. Чаще всего мадагаскарских тараканов можно увидеть на станциях "Пушкинская", "Тверская", "Лубянка". Их высокая концентрация в этом районе обусловлена большим количеством ветхого жилого фонда в центре города, говорят эксперты.

"В подземку бескрылые попадают через многочисленные трещины и лазы, ведущие в тоннели", - поясняет руководитель Центра подземных исследований Вадим Михайлов.

"Избавиться от насекомых не так просто. Московско-мадагаскарские тараканы более выносливые, чем их африканские собратья.
из какого-нибудь НИИ сбежали, где проводят опыты с радиацией
Из головы у твоего соседа!