Прочая живность

Кого лучше завести ?

Я хочу волнистого попугая и джек рассела терьера .
Но, мама сказала, чтобы я выбирала одного .
Подчкажиье пожалуйста, кого лучше выбрать
неважно кого. проблема не в выборе питомца, а в ответственности.
попугай требует заботы, качественного корма, минералов, уборки в клетке, ее дезинфекции. наблюдать за состоянием его здоровья. мне отдали попугая волнистого, т. к. он перестал есть и был апатичен и очень худой. и хозяева не знали что с ним делать.
еще немного и он бы помер.
собака требует тоже ухода, антигельминтации и т. д. А также воспитание. если с собакой просто играть и все позволять, есть большой риск вырастить неадекватное и агрессивного животное.
так что сначала получите базовые знания
Роман Можаров
Лучший ответ
Попугая.
с джеком расселом надо очень много гулять, он охотник и в ваше отсутствие будет "охотиться" на все вещи в квартире, с собакой очень много забот, если мама готова большинство из них принять на себя -- тогда да, собаку.... а так, птичку в клетке обслужить проще всего
заведи попугая какапо.
Он большой и похож на гигантскую шишку
Лучше попугая. Собаку надо выгуливать, вставать рано каждый день, водить на прививки и собака это не игрушка, поиграл и выбросил, это большая ответственность, некоторые не понимают этого и выбрасывают зверей
Видимо, ты ещё ребёнок, так что бери собаку - она легче переносит мучения.
Берта Нурова
Денис Ковалев Какие мучения? Я не издеваюсь над животными! Мне 12 лет !
Попугаи орут. Лучше собаку)
Никого. Птицы здорово мусорят. У меня на одной из бывших работ были зебровые амадины. Мусорили пздц как. Клетка, стены, окно, пол вечно загажены. (на подоконнике стояли). Попугаи ещё больше мусорят- это директриса говорила. Единственный плюс от них был- хороший рост фиалок от мочи птичек. Собака требует больше времени и ухода. Но если выбирать, то птица.
~Анастасия ~
Когда животное умрет, будет очень грустно, ты еще подумай