Прочая живность
Про кормление домового.
Чем питается домовой?
Когда блины делаете или выпечку-первый маленький кусочек оставьте на плите для домового
Соль всегда стоять должна на столе
да колбасы ему настругай в миску
Юлия А
Пробовали, ест? А пьёт, что, чай?
Домовой - это персонаж фольклора, сказочный герой, такой же как и Леший, Чёрт и Русалка.
Кормить надо домашних животных, а не вымышленных существ.

Принято наливать молоко в блюдечко или класть конфетку. Но! Сущности, в том числе, домовые, питаются не на физическом уровне. Они "едят" ауры продуктов.
видел его... он по ходу сам берет, что ему надо.. он весельчак, кошек любит и всех малых, на столе оставляй, что не доели, не отбросы, конечно, ему важен факт.. и берегите его, он очень ревнив
Нечисть "домашняя" не боится соли; напротив даже, лучшим лакомством для себя почитает круто посоленный блин или горбушку хлеба.
Когда новый дом строили, когда в подпол клали монетку, а то и четыре - по четырем углам сруба - для домового. Когда первый каравай в новой печи пекли, горбушку отрезали, солили и забрасывали под печь - для "дедушки-суседушки",
Короче, домовой любит соленное.
Все энергетические присоски (в т. ч. домовые) питаются вашими мощными всплесками энергии (ярость, злость и т. п. негативные эмоции). Будьте аккуратнее в проявлении своих эмоций. Следите за своим общим эмоциональным фоном. Воспитывайте в себе внутреннее психологическое равновесие и эмоциональную стрессо-устойчивость. Тогда всё сложится хорошо, вне зависимости от вашего домового и его хотелок. : )
Юлия А
Он нейтрален, не присасывается, но доброту понимает, а - это уже плюс.