Прочая живность

Почему сороки и вороны умнее голубей? Первые к людям близко не подходят, а вторые их совсем не боятся и (вн.)

буквально лезут в нос, чтоб кормили.
Потому что вороны и сороки это действительно умные птицы.
Даже на картинках и то о них про это написано.

А голуби это огромные оторвяги, они сейчас пошли очень наглые, свободно летят в лицо, меня на работе в прошлом году оторвяга по левому виску крылышком стебанул прилично около моего корпуса.
Вот сколько оторвяг завелось и летает у нас в Оренбурге.
Кроме того, я заметила, что эти оторвяги абсолютно не боятся машин, лезут прямо под них, сама лично видела, что голубя машина задавила на ул. Восточной.
Мало того, была передача по телевидению, люди видели, что голуби переносчики всякой заразы: туберкулёза, рака, паразитов и т. д...
Ольга Легкоступова
Лучший ответ
Интеллект вранов намного выше, почему? Да потому что так уж заведено природой, каждому виду предопределено свое место, у каждого свой образ жизни, свои цели и соответственно свой интеллектуальный уровень,
Врановые птицы тоже могут устанавливать контакт с определенными людьми, даже прилетать кормиться, но к кому попало они, естественно, не полезут, и так или иначе будут держать под контролем всю ситуацию.
Лично у меня был случай, когда я сумела "сговориться"с местной вороной, чтобы она нас не трогала, меня и мою собаку)
На птичьем сайте есть вполне реальный документальный рассказ о дружбе москвички с двумя дикими черными вОронами.
А голуби-это совсем иное, ну и не следует забывать, что наши городские голуби-это по сути бывше-домашние птицы, их предки были когда-то прирученными, вот и привыкли доверять человеку, а также рассматривать его в качестве своего "кормильца"...
Ирина Латышева В Москве- черная ворона? Это чего то новое...
Поэтому голуби гибнут чаще.
Голуби считают себя одомашненными судя по тому как они стаями сидят у магазинов кормятся с рук и не улетают а отходят если человек идет.
Серик Байкатов
Ои хотя бы не жрут травленное зерно в зерноскладах.
Beimbet Zhakibaev