Прочая живность
Какой характер у британской короткошёрстной кошки?
Боевой! Общение с ней только лаской, даже если что то в поведении не нравится, говорите нельзя и газеткой поправляете. Она должна любить руки!
меня интересует эта порода но от ее покупки останавливает то что британцы часто недотроги не любят сидеть на руках и даже не мурлычут. кот моей подруги как раз такой
Самодостаточная. Но это она так только считает, на самом деле, да, она не любит сидеть на руках, наша пару минут посидит, терпит, потом удирает, но очень любит, когда её гладят по голове и чешут между ушками, если кусает, сразу всерьёз (до неё жил котик, который всегда предупреждал, бил лапой без когтей), но при этом, стоит только мужу лечь на диван, она тут же прибегает, давай, играй с ней)), а когда приходишь домой, всегда встречает и радуется начинает бегать, играть, когда нас дома нет, ничего не ест, да и вообще, ест мало. Никогда не просит еду, нашу еду вообще игнорирует, даже рыбу, иногда только съест кусочек куриного филе или чуть-чуть молока или сметаны. В плане туалета, идеальна, даже когда её стерилизовали, ещё не отойдя от наркоза, пыталась бежать в свой лоток. Правда, к сожалению, в прошлом году обнаружилась проблема с тазобедренными суставами,
походили на уколы, сейчас снова носится, как ракета. Но все кошки индивидуальны, возможно, Ваша будет совсем другой