ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!! !
=====================
ПОДРОБНО
=====================
ФОТО
Прочая живность
Как произошли названия животных?
Названия являются сочетанием слов, которые описывают данное животное. Давайте посмотрим, как появились названия некоторых животных.
Гиппопотам в переводе с греческого «речная лошадь» . «Гиппос» означает лошадь, а «потамос» означает река.
Носорог — латинское название, которое произошло от двух греческих слов. «Ринос» означает нос, а «керас» — нос. И у носорога действительно есть рог на носу!
Слово «леопард» произошло от латинского «леопардус» , что означает пятнистый лев.
Слово
«лев» произошло от латинского «леон»
. Английское название верблюда происходит от арабского «гамел» , которое в латинском языке существовало как «камелос» .
Волк («wolf») — современное произношение древнеанглийского слова «вулф» ,
которое восходит к латинскому «вулпес» , означавшему «лиса» . Современное название лисы пришло из исландского «факс» , что означало «волосяная грива» .
Название опоссума
произошло от «опассум» . Так индейцы штата Виргиния называли это животное.
Название «бык»
(«bull») происходит от древнеанглийского «белкан» , что означало «рычать» . «Олень» («deer») произошло от древнеанглийского слова «деор» , что означало дикое животное. Слово «дикобраз» («porcupine») происходит от двух
латинских слов: «поркус» ,
что означает свинья, и «спина» , что означает колючка. Получилась свинья с колючками.
Современное название кошки («puss») пошло от египтян. Они называли кошку «пашт» , что означало луна, так как кошки охотятся ночью. Затем это имя сократилось до «пас» , и так мы получили это слово.
Название пуделя произошло от немецкого «пу-дел» , что означало «лужица» . Это была собака, охотившаяся в воде. А само слово «собака»
(«dog») — сокращенное от исландского «Догтр» .
Мы познакомились лишь с некоторыми названиями животных, но и по этим примерам можно видеть, что они образовались разными способами. http://www.potomy.ru/fauna/717.html

«лев» произошло от латинского «леон»

Название опоссума

Название «бык»

латинских слов: «поркус» ,

Если верить Библии, то имена всем животным дал первый человек Адам. Евы тогда ещё не было. и Бог дал Адаму такое занятие (наверное, чтобы скучно не было).
Каких именно животных? Кенгуру - например, результат "трудностей перевода", многим дал "имя" сам Ж. Б. Ламарк.
Андрей Казадёров
Возможно вам нужно вот это, пример: Лисица обыкновенная - ЛИСИЦА (говорит о Роде - лисьи) ОБЫКНОВЕННАЯ( принадлежность к определенному виду) еще пример: Род - Яблоня, Вид - Яблоня лесная.
кокох животных ?