Прочая живность

Это опята или ложные?

Студент, хочу пожрать. Нашёл грибы. Есть голова на плечах. Проверил. Все ещё опасаюсь. Спрошу у вас.
С юбкой должны быть не ложные. Я обычно варю, потом если сомневаюсь варёный кусаю, если не горчит, то можно на сковородку.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
*а*с*ы*л*ы*м* *ж*а*м*а*л*ы*м* То есть, после варки, если ложные, обязательно должно горчить?
Серёга)))) Мартынов Молодец! Смертельно ядовитая бледная поганка на вкус сладкая.
Шляпку с ВНЕШНЕЙ стороны покажи.
*а*с*ы*л*ы*м* *ж*а*м*а*л*ы*м* [я такой комментарий оставлю под каждым ответом снизу] О боже, почему вы начали отвечать, КОГДА я уже СЪЕЛ?
а что додуматься что нужна фото верхней стороны шляпки никак было? по такому фоту без верха шляпки не определить
Доверять свою жизнь людям в интернете... Ну такое себе, я бы не рискнул)
Андрей Феденев
Опенок осенний или медовый, его не спутаешь даже по такому ракурсу на фото
********* *********
*а*с*ы*л*ы*м* *ж*а*м*а*л*ы*м* Псс, подыграйте.... Кхм.
[я такой комментарий оставлю под каждым ответом снизу] О боже, почему вы начали отвечать, КОГДА я уже СЪЕЛ?
это не ложные, а настоящие осенние опята
Лидия Тулупова
Нет, я конечно понимаю... я знаю далеко не все грибы.
Но вот ЭТО не похоже на опята от слова совсем! И даже на ложные! Это определенно какой-то другой гриб. Согласна с Викторией М. - х/з что за гриб.
Это точно НЕ опята, уверен на 100%! Ни ложные, ни настоящие (осенние). Во-первых, ножки очень толстые (у настоящих опят гораздо тоньше), во-вторых - юбочка у настоящих опят НЕ желтая, а у этих - желтая. Не советую экспериментировать! Вот настоящие опята - http://ecosystema.ru/08nature/fungi/145.htm, согласитесь, совсем не похоже!
Никита Симаков
*а*с*ы*л*ы*м* *ж*а*м*а*л*ы*м* Уже поздно. Но было вкусно.
Да уж, голова-то не очень у вас, уважаемый! фотать надо было на месте, где они росли, сверху и в профиль, и, напоследок, снизу. Я не скажу, что это за грибы, тк недостаточно объективные фотографии
ложные выкидывай
молодец, студент, ты открыл мухоморы. вари скорее
Ната Литвякова
Фотографировать нужно было сверху, снизу и там, где росли. Вот, смотрите - если похоже, то опята.
Павел Фомин
Серёга)))) Мартынов На второй фотке у вас не опенки, а чешуйчатка. Правда, тоже съедобная)))
*а*с*ы*л*ы*м* *ж*а*м*а*л*ы*м* [я такой комментарий оставлю под каждым ответом снизу] О боже, почему вы начали отвечать, КОГДА я уже СЪЕЛ? Вы даже не представляете какие эмоции сейчас во мне бурлят. Где вы были раньше? Не то чтобы мог умереть, но приятного было мало.
*а*с*ы*л*ы*м* *ж*а*м*а*л*ы*м* Кхм, я немножко троль, извините. Останьтесь такой же отзывчевой.
очень на опенка похож. особенно ножка.