Прочая живность

Чем питаются тараканы и в каких местах поселяются? Причины появления и меры профилактики?

Может крошки хлебные рассыпаны не убраны. Они ими кормятся... Таракан в доме дурной знак. Не к добру.
Клопы постельные не к добру, а тараканы это мелкое недоразумение
Данил Пашов
Данил Пашов
15 210
Лучший ответ
Ответившему на ваши вопросы Нобелевку дадут.
Данил Козырь
Данил Козырь
54 943
Никаких примет про тараканов нет. Это ник добру ни к худу!
Про чистоту вам уже писали. Еще они очень любят воду. Поэтому желательно не оставлять мокрой мойку и лучше обрабатывать любым хлорсодержащим препаратом, как и столы и т. п.
Если у вас есть соседи маргинального толка и у них в доме гармыдар бороться с тараканами как ветряной мельницей. Они все равно периодически будут к вам приходить " в гости".
Но вот интересный феномен. Я живу на крайнем севере "с незапамятных времен" и детство помню как мама воевала с этой живностью. Всё байдуже. Их была тьма везде и у всех.
В 97м вышла замуж и мы еще с мужем наверное года 3-4 воевали с ними, потом они в одночасье исчезли. Женщины конечно радостно рассказывали каждая про свой верный способ, который извел из ее дома тараканов: от "машеньки" до "байгона" ))
Но тараканов в городе на показ по сей день нет.... Прошлым летом на улице на тротуаре увидела одного ползущего "пришпаренного" нога не поднялась задавить ))
Черт его знает в чем причина их исчезновения?!
питаются кухонным жиром... на мебели, вентиляции, на трубах, стенах.. поможет от них избавиться хорошая уборка... отодвинуть шкафы.. все отмыть.. сами уйдут..
Рада всё что б ты была рада )
Ренат Касимов
Ренат Касимов
5 766
Иди убирайся. С хлоркой обязательно.
Тараканы питаются почти всем, вплоть даже человеческой кожей (ну это если им совсем жрать нечего)
Профилактика почти такая же как от других насекомых: убираться, не оставлять еду на столе и прятать её, ежедневная влажная уборка (важно убирать фекалии тараканов ибо по ним их сородичи выходят на след). Как только увидите таракана тут же убивайте его. Также это различные отравы, ловушки (можете спросить в хоз. магазинах). Причин много, как случайно могли занести, так и от соседей.
ага