Прочая живность

Можно ли отпускать собаку с поводка в наморднике

Можно ли отпускать собаку с поводка в наморднике в парках и т.д? Подзыв у нас хороший, просто иногда та подбегает к людям, что их страшно пугает (у нас амстафф)
Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах ( в лесу или в поле), злобным собакам при этом следует надевать намордник. Владельцам собак необходимо знать, что за нарушение правил выгула на территории города предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 3000 рублей.

Да и если отпустить собаку . Собака может убежать и потеряться . Так что не надо подвергать к опасности братьям нашим меньшим .
Tamerlan Wardas
Лучший ответ
Павел Соколов Леса и поля у нас в часе езды, так что не вариант
Божий Одуванчик Любым собакам нужно надевать намордник, не только "злобным" ("злобный" - это личная характеристика автора ответа, а не юридический термин).
А вам бы вот понравилось, если к вам бы подбежала чужая огромная собака, даже и в наморднике? Я думаю что нет. Вот и людям это не нравится. Поэтому не надо испытывать судьбу. Я даже кроху тойчика не отпускаю если есть рядом люди. Выводите в поле, в лес, на специальную площадку и там выгуливайте как хотите. Собака она и есть собака и не угадаешь что у неё на уме. Может детей напугать до смерти.
Belphegor Princetheripper
Рискуете. Очень. Собакой прежде всего. Сколько случаев когда люди калечили или убивали подбегающих собак. Читала в инете, волосы дыбом. То битой треснет, то ножом пырнет. Собак которые просто подбежали понюхать... Тем более порода Ваша разрекламированна в СМИ как очень опасная, страшная. Да и сами люди - кто то аллергик, кто то просто очень боится, дети тоже разные бывают. Не дай Бог тоже приступ какой случится.
Только в безлюдных местах, на пустырях, за городом, где в районе 100 метров никого.
Майра Жунис
В городе запрещен выгул собак без поводка. Тем более, собака у Вас серьезная, многие бояться собак вообще, а вашу испугается еще большее количество.
Roman Arkhipkov