Прочая живность
Пpaвдa ли что зooпapк
это тюpьмa для живoтныx?
да
Для животных это часто хорошо. Заботятся, кормят, лечат... Средний срок жизни в зоопарке обычно намного больше, чем на воле.
Куаныш Камбаров
Ага хорошо им)) Даже собака понимает что лучше шляться где угодно, чем сидеть на цепи за жрачку
Так вопрос вообще нельзя ставить.Смотря какой зоопарк и для какого вида.
Смотря какой зоопарк ! Какие условия в нем созданы .
Передвижные - однозначно тюрьма !
А такие как Тайган , вполне неплох.
Передвижные - однозначно тюрьма !
А такие как Тайган , вполне неплох.
Ну а квартиры тюрьмы для людей в человейниках, так чо теперь, живешь же, и многие домашние животные никогда в жизни ничего не видели кроме квартиры
Правильная альтернатива зоопарку - заповедник
Елена Кизельман
По факту, но я свободный
Елена Кизельман
Я имею виду что прописан в городе а живу в своём доме... По факту люди судят о других на основе информации о самом себе
сложный вопрос. смотря какой зоопарк. есть хорошие и плохие есть даже хорошие частные коллекции и плохие . также надо учитывать что сейсам больше половины видов остались только в зоопарках и частном владение ибо люди уничтожили их как вид и среду их обитания. им просто некуда возвращаться а если и будет то их убьют охотники.
Если условия для животных подходящие и они размножаются, то нет - не тюрьма. В хороших зоопарках ведётся работа специалистами биологами по сохранению видов. Да, часть экспозиции показывается публике, но для образования той же публики разве это плохо? Животные при этом не живут мыслями о том, а как могла бы сложиться их жизнь в других условиях, они просто приспосабливаются к существующей реальности и другой жизни не знают и знать в целом не факт, что захотят. Бывает в центрах реабилитации, реинтродукции для диких животных отпускают животных на волю, а животное вовсе и не стремится быстрее смыться на волю, ибо и так ведь неплохо кормили. Недавно умерла в зоопарке медведица, которая прожила больше своих диких сородичей не меньше, чем вдвое. Одним словом, поменьше слушайте кликуш зелёных, у которых нет минимальных знаний о животных, побольше читайте научных работ.
нет
От части да