Прочая живность

Пpaвдa ли что зooпapк

это тюpьмa для живoтныx?
да
Зайлан+Махи На Веке
Лучший ответ
Для животных это часто хорошо. Заботятся, кормят, лечат... Средний срок жизни в зоопарке обычно намного больше, чем на воле.
Инна М
Куаныш Камбаров Ага хорошо им)) Даже собака понимает что лучше шляться где угодно, чем сидеть на цепи за жрачку
Так вопрос вообще нельзя ставить.Смотря какой зоопарк и для какого вида.
Кирилл Шелепов
Смотря какой зоопарк ! Какие условия в нем созданы .
Передвижные - однозначно тюрьма !
А такие как Тайган , вполне неплох.
Ну а квартиры тюрьмы для людей в человейниках, так чо теперь, живешь же, и многие домашние животные никогда в жизни ничего не видели кроме квартиры
Правильная альтернатива зоопарку - заповедник
Елена Кизельман По факту, но я свободный
Елена Кизельман Я имею виду что прописан в городе а живу в своём доме... По факту люди судят о других на основе информации о самом себе
сложный вопрос. смотря какой зоопарк. есть хорошие и плохие есть даже хорошие частные коллекции и плохие . также надо учитывать что сейсам больше половины видов остались только в зоопарках и частном владение ибо люди уничтожили их как вид и среду их обитания. им просто некуда возвращаться а если и будет то их убьют охотники.
Арай Абилова
Если условия для животных подходящие и они размножаются, то нет - не тюрьма. В хороших зоопарках ведётся работа специалистами биологами по сохранению видов. Да, часть экспозиции показывается публике, но для образования той же публики разве это плохо? Животные при этом не живут мыслями о том, а как могла бы сложиться их жизнь в других условиях, они просто приспосабливаются к существующей реальности и другой жизни не знают и знать в целом не факт, что захотят. Бывает в центрах реабилитации, реинтродукции для диких животных отпускают животных на волю, а животное вовсе и не стремится быстрее смыться на волю, ибо и так ведь неплохо кормили. Недавно умерла в зоопарке медведица, которая прожила больше своих диких сородичей не меньше, чем вдвое. Одним словом, поменьше слушайте кликуш зелёных, у которых нет минимальных знаний о животных, побольше читайте научных работ.
От части да