Прочая живность

Собаки, и как с ними бороться?

мне 12 лет, сегодня я ехал на велике, наткунлся на собак, одна напротив меня, 2 зади нее, 3 спереди за углом. дам по газам: дорога в кочках, собаки крупные.
собака напротив меня начала ввыть(довольно крупная) я естественно заплакал мне страшно очень стало, я слез с велика еле как прошел и уехал домой. но мне теперь страшно что дальше будет если вдруг не дай бог такое случится. у менч возле дома живут 2 собаки (меньше меня, может до колена. но они настырние капец, сразу бегут, и по дороге (я в селе живу) там вообще стаями ходят, а я на велике, а на шокер некоторые собаки не реагируют. я ОЧЕНЬ боюсь собак, а гулять люблю. ну вот как не бежать от собак, собаке пофиг, набросится и пойдет по своим делам, а я то что? а если дам по газам они догоняют. я обычно кричу и визжу они вродебы отстают. но так сработало только с маленькими собаками. а с большими что? мне очень страшно, мне эти собаки надоели
Самое действенное в таких случаях - не теряться и не пугаться. Мне было 11 лет, ехала так же на велике вдоль деревни, вылетела свора и начала гнаться за велосипедом, а у меня на пути куча песка, велик забуксовал) Я остановилась, слезла и великом начала переть на собак, при этом орала на них, ругалась) Так и разогнала, а потом спокойно ушла, провезла велик через песок и уехала. А ты еще на целый год старше, и пацан вообще-то)
Попроси родителей баллончик перцовый (только струйный пенный) купить - он бьет далеко, струю видно, не так распыляется сильно, и отлично действует, только попадать надо в самого наглого, остальные и сами свалят.
Руслан Кулик
Лучший ответ
Я недавно так на мотоцикле с собакой гонялся. На третьей топлю, она не отстаёт. Я быстрее ехать не стал, подвеску стало жалко.
Если на тебя гавкает собака, повернись к ней и смотри в глаза. Если она к тебе подходит, повернись весь. Если не торопишься, можешь постоять. Главное не упускать собаку из поля зрения, ато неизвестно, чего ожидать. По возможности старайся избегать улиц, где есть собаки.
(_Мыфка _) Если я не ошибаюсь, взгляд в глаза это признак агрессии.. так по крайней мере работает с незнакомыми людьми.
Простите если ошибаюсь.
Юлия Любушкина у нас на каждой улице собаки
Юлия Любушкина буду я еще в 12 лет на собаку агрессивно смотреть. был бы я мужик под 190 см можно было бы
Юлия Любушкина да и ты хотяб на мотоцикле, а я блин на велике. сравни: мужик на мотоцикле и пацан на велике. мне еще педали крутить надо, ехать по кочкам, и скорость я толком не понял как настраивать
Бороться нужно так! Round one! Fight!
Дана Асанова
можно купить свисток против собак или перцовый баллончик(ещё и от людей поможет), либо просить взрослых отстреливать. Если нападёт стая, то с пустыми руками никакие советы не помогут.
Harlam Sharapov
Юлия Любушкина ну у меня денег нету что я поделаю, мне недавно вот велик купили за 25к и сестре за 15к а тут еще перцовку подавай
Юлия Любушкина хотя у меня дедушка отстреливает собак, но только со двора, а вот возле по улице бегают
купи сигнал охотника, не знаешь что это - погугли
Сбитый Летчик
Съесть их
А обратиться в какую-нибудь службу по их отлову и кастрации не выйдет? (Если что интонация не агрессивная).
Юлия Любушкина всем на наше село начихать
Перцовый баллончик.
Коcтя F
Покормить
Юлия Любушкина денег скинь, покормлю, мне как будто каждый день 10 тысяч дают, да и собаки потом будут за мной бегать из за еды
Сергей Поляков Если покормить бездомную собаку, то это больше навредит, нежели поможет: собаке начхать на то что еду кто-то дает, она все равно будет нападать, но заранее будет знать что у "жертвы" есть еда.
+ Зах%ра надо кормить таких собак, если в остальном за ними не ухаживают? Не содержат, не возят по ветеринарам, не делают прививки и т.д.. зачем?