Прочая живность

как вы относитесь к бродячим собакам?Что с ними делать и как бороться

обратитесь в специальный надзор, попросите чтобы их кастрировали. Ну и постарайтесь найти более безопасное место для прогулок
Жулдуз Шуханова
Лучший ответ
В цивилизованных странах стерилизуют. А вообще, мне их жаль, конечно.
Сергей Ерунов
хорошо отншусь. они мне жить не мешают
отстреливать! пару часов назад отбил ребнка с котёнком от такой...
Елена Якушенко
жалко их. Вы смотрели им в глаза?
Я их боюсь ( В принципе - надо бы их в приемники, но власти, как ничего не делали так и не делают.
Не надо с ними бороться. Вы платите квартплату. Если Вам мешает жить, бугорок перед подъездом, бродячие собаки, авто на газоне. Пишите заяву в прокуратуру. "С меня незаконно взяли деньги за неоказанную услугу". Квитанция оплаченная у Вас на руках, дискамфорт на лицо. Пусть чинуши свою зарплату отрабатывают. Закон на вашей стороне, в шестерки "я бегаю, а чинуша получает зарплату " Вы не нанимались. На место и прокурора и чинуши желающих до Пекина раком не переставишь. Заставляйте работать и все.
D@rk Wolf
До недавнего времени я относилась к ним пассивно и они мне даже нравились. Но на весенних каникулах на меня напала бродячая псина (небольшая) и прогрызла мне ногу, но, к счастью, на месте старого шрама. Поэтому я думаю, что даже если бродячих собак кастрировать, то кусаться они меньше не станут. Так что стрелять их!
А лучше купить газовый баллончик, защитите себя и своего ребенка!
Надо не с собаками бороться, а с теми, кто сделал их такими - людьми.
Есть же какие-то службы, общества, которые занимаются вопросами беспризорных животных.
Но отстреливать - это жестоко, особенно когда это делают днем и на глазах у людей, особенно детей (поверьте, это реально страшно)
Марк Бондарь на меня тоже собака напала, как потом оказалось - это недавно ощенившаяся сука и у нее недалеко от того места, где я проходила, был спрятан щенок, единственный из всего помета, которого ей удалось спасти, потому что трех остальных у нее отняли и убили, при ней!
Как мать я ее понимаю и не сержусь даже за порванную куртку.
Чтобы не было бродячих собак, на улицах не должно быть пищи для них.
Поэтому воспитывать надо людей, всяких сердобольных бабушек и девушек, владельцев всяких кафешек и палаток с едой, которым тоже "собачек жалко".
Не будет еды - не будет бездомных животных. Всё просто!
Андрей Алякин
успевать перезаряжать а относится с юмором иначе не как.
Leonid Leonidov
Я отношусь к породистым людям
Я.
Якубова .
стрелять и на мыло
Black Ice
Бродячие собаки вряд ли хотят таковыми быть, поэтому отношусь с жалостью. Но они нападают на прохожих, разносят паразитов. Убивать их нельзя, это же убийство, извини за каламбур. Значит можно отлавливать и кастрировать, чтобы их популяция не увеличивалась. И желательно помещать в "приюты" для бездомных животных. Там мыть, кормить и прочее. Их можно раздавать тем, кто хочет собаку в семью, юные ветеринары могут проходить практику в таких приютах, детсадовцы могут ходить приучаться к животным. И так далее, и тому подобное.
Ну а чтобы люди прекратили, как настоящие сволочи, выкидывать животных, нужно на самом высоком уровне порицать такого рода поступки и вести активную пропаганду ответственного отношения к питомцам.