Прочая живность

Поймал двух постельных клопов

Один большой, другой маленький.
Какие будут предложения?
Эксперименты, пытки, обследования?
1) Выкинуть мебель где были клопы
2) Дезинфици́ровать квартиру, вызвать профи на дом! чтобы потравили клопов.
3) Если появится аллергия или сыпь сходить в кожвен.
4) Клопов по квартире можно разглядеть глубокой ночью обычным фонариком!
Vlad))) _2001
Лучший ответ
Галина Довган Так денег не напасешься, каждый раз мебель выкидывать. Может отпарить мебель? Покупка отпаривателя кажись дешеле?
Галина Довган Они во всем доме, перебегают с квартиры на квартиру. Мебель выкидывать - не вариант.
Уничтожить. А поможет в этом интенсивная стирка.
Карина Луценко
Галина Довган Они ведь не в постели, покрывало только на диване. Сейчас жара. А покрывало чистое. Температура погибания 70+, а машинка стирает +60. То есть - выживут.
У меня тоже когда то появились эти твари. С работы занёс. Помог мелок,, Машенька,,. Прочитал как то о нем и не поверил, что копеечное средство сможет порешить клопиков. Купил, промазал на клопином диване щели и все. Не сразу, правда, но все исчезли. Уже много лет нет.
Дима Данилов
Взять ватные диски, смочить их нашатырным спиртом. Разложить по периметру кровати или дивана. Уйдут. Самим беречь органы дыхания, пока не выветрится.
Галина Довган Уйдут в другую комнату или в другую квартиру, временно?
М А Р И Н А )))))) Уйдут вообще. Но и в других комнатах тоже надо сделать. Возможно несколько раз.
Купить кровать с высокими ножками. Кровать отодвинуть от стен. Замотать ножки скотчем. Ждать, пока клопы начнут вымирать или мигрировать от голода. После того, как сделал первые три пункта и дождался съезда родителей, все клопы исчезли
Галина Довган Попробую со скотчем.
Проводи опыты. Заливай всякими средствами и смотри на реакцию, как сдыхают.
А вообще самый действенный и довольно недорогой способ вывести клопов безопасно и своими руками это баллончик Раптор + порошок Гектор.
размножение и можно будет на авито продавать под предлогом отомстить обидчику :D
Галина Довган Этим занимаются уже, перед тем как развешивать рекламу "прибьем клопа".
Галина Довган А может их посадить в прозрачную банку, как в пример того что ожидает других клопов. Те увидят, испугаются, убегут?
жги квартиру
Фигня в том, что они скорее всего не только в диване уже… По хорошему всю квартиру надо обрабатывать. Кстати, если диван дорогой, можно по идее и не выбрасывать. Есть хорошее средство – Зондер, в магазинах бывает, но я в своё время через интернет заказывал, чуть больше года назад, может сейчас чаще попадается, не было нужды искать больше. Короче диван разбираешь, и со всех сторон весь, пульверизатором которым вот цветы поливают обрызгиваешь. Средство мощное, работает самое главное на кладки! Мы в итоге ничего не выбрасывали, и сэс никакие не вызывали, всё спокойно сами потравили.
Повешенье
Оля Моргун
Галина Довган На диване хотел придавить, не давятся, крепкие. Положил в пластиковую бутылку. Если бы они были по размеру по более, их бы пуля не взяла ...